Домашние животные

О собачьих питомниках

я вот хотела спросить. Недавно заходила на рынке в отдел где продают животных. Обычный базар. И там стоит женщина с щенком немецкой овчарки, а перед ней на табличке распечатано обычной не цветной краской "Питомник "блала"(не помню как называется) предлагает щенков немецкой овчарки. " так вот: могут ли питомники рекламировать себя через базар?? вроде как через клубы разные. + щенок стоит 1 500 грн, а в питомниках там не такие цены. И еще : можно ли подделать документы на собаку? если да, как разузнать подделку?
Mariya Moskvina
Вообще, в Украине щенков и в зоомагазинах продают, по этому очень даже возможно.
6000 руб (1500 грн) нормальная цена для щенка овчарки. конечно не шоу класса, но на пет самое то.
цены такие и в питомниках.
подделать можно все.
ну на настоящей родухе есть знак переливающийся (РКФ если, я не знаю, что в Украине)
и написан телефон клуба.
у собаки должно быть клеймо, и оно должно совпадать с родухой.
если позвонить по номеру клуба и назвать клеймо собаки, вам должны сказать породу и кличку щенка. если совпадает с тем, что в родухе-это не подделка.
Ggg Kkk
Лучший ответ
Катя Надина 1500 гривен это 180 долларов.
Помимо КСУ, в Украине существует еще куча организаций, можете тоже свою создать и шлепать собственные родословные.
Какие клубы? Они ничем сейчас заводчикам не помогают, прошли те времена.
Питомник может продавать своих щенков, где угодно, и на рынке тоже. Это не показатель. Не у всех есть интернет, чтобы давать рекламу. Про ваши украинские цены я не в курсе. Документы подделать можно чисто теоретически, раз человеческие паспорта подделывают и деньги.
Подделку распознать можно, достаточно хорошо разбираться в породе. Все более менее известные питомники, заводчики, производители на много много колен назад на слуху.))))
Берете вот это вот бла-бла и пробиваете через сайт КСУ. Написать на бумажке каждый может, дурное дело - не хитрое: ) а так то конечно нечего заводчику на базаре делать, да и цена смешная.
Катя Надина
у нас всё можно, особенно за деньги) ) в нашей стране. если вы разумный человек, то на такую чушь не поведётесь.