Домашние животные
Что нужно чтобы создать свой питомник по разведению собак
Я чоху создать питомник (в будущем) когда выросту и разводить йорков,чихуахуа и той терьеров.Я знаю что нужно много денег и сам питомник.А что еще?
1)Два высших образования: ветеринарное и кинологическое.
2)АБСОЛЮТНО хорошо изучить породы, все их + и - ,болезни, которыми они болеют чаще.
3)Выкупить хорошую суку, наверное еще и кобеля, никак не связанных друг с другом.
4) Ну и много денег.
Еще! Не факт что став заводчиком вы разбогатеете. Щенки куда больше требую ухода и материальных средств, особенно декоративные породы. Хотя нет, не особенно... но вариант что продажа щенков окупит расходы - 50/50
Это еще не про все нюансы рассказала
4) Ну и много денег.
Это еще не про все нюансы рассказала
Высшее ветеринарное образование и наличие племенной суки
Образование ветеринарное или зооинженерное или курсы кинологические на худой конец. Без этого РКФ не оформит на вас питомник.
добавлю к ответу Applika: йорков, чихов и тоев развелось уже полно, конкуренция такая, что вас с вашим питомником затопчут и не заметят. если конечно через год другой мода на этих собачек не пройдёт и их вообще покупать не перестанут (я в этом сомневаюсь конечно, но мода штука изменчивая)
лучше выберите одну породу... будет и затрат меньше и качественнее ваша работа.
Всё что вам порекомендовали выше неплохо, но можно и без этого создать питомник, а специалистов можно пригласить, главное чтобы у вас было желание и любовь к животным, если всё это есть, то для начала вам надо оформить землю под питомник. Для этого идёте в администрацию района, а лучше города и всё рассказываете что и как для чего, а вот после того как они вам расскажут что да как надо оформлять, как регистрировать ИП или ООО, и уж если все условия вашего города вы сможете выполнить то всё отлично. Ещё вариант купить участок земли в пригороде, а далее оформлять как питомник. А уж после этого РКФ сами будут в вас заинтересованы, а если будите сначала искать одобрения у РКФ, то поверьте будет намного сложнее. Удачи вам, мой знакомый именно так открыл питомник Ирландского Волкодава.
Неплохо бы иметь домик в деревне, вот и будет место для содержания собак.