Домашние животные
что нужно чтобы создать питомник для собак?
Много денег и разрешение. А еще землю. Общественную. Не частную.
быть старше 18 лет. Получить ветеринарное или кинологическое образование. Купить суку, закрыть Чемпиона России. Получить от неё племенную суку. Можно регестрировать питомник. Стоимость 1500 рублей.
Написать хороший бизнес-проект для вышибания денег у международных организаций - ГРАНТОВ
ответы уже даны Татьяной Неретиной и Надеждой Орловой, но добавлю, можно пока и не питомник создавать, а просто зарегистрировать заводскую приставку-образование и регистрация ИП не нужны, просто актировку, вязку и пр будете оформлять не сами, а через клуб, но все щенки будут иметь имя Вашей приставки
зарегистрировать ИП
купить пару породистых собак (в идеале-3 суки и 1 кобель)
принять участие в выставке и получить разрешение на вязку
повязать по мере готовности собак
Вот, в принципе, и все :)
повязать по мере готовности собак
Вот, в принципе, и все :)
Питомникам не требуется государственная регистрация или лицензирование. Чтобы открыть собственный питомник необходимо во-первых, определиться с породой, во-вторых, раздобыть первых животных, в-третьих — присоединиться к какому-либо из существующих клубов и подать туда заявку. Далее клуб, работающий по одной из международных систем, переправит заявку в центральный офис организации, где специалисты проверят на уникальность выбранное для питомника название, и в течение недели могут присвоить питомнику официальный статус.
Положение
"О питомниках породистых собак в системе Российской Кинологической Федерации"
I. Общие положения.
I.1. ПИТОМНИК (или ЗАВОД) породистых собак создается на основе маточного поголовья, для образования питомника собаковод (или их группа) должен иметь в собственности минимально одну племенную суку (производительницу) , зарегистрированную в кинологической организации, входящей в Российскую Кинологическую Федерацию (РКФ) .
I.2. ЧАСТНЫЙ ПИТОМНИК может организовать физическое лицо в возрасте с 18-ти лет и отвечающее минимально одному из следующих требований: иметь звание эксперта-кинолога, окончить кинологические курсы, иметь опыт работы в собаководстве не менее трех лет.
I.3. КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПИТОМНИК может организовать группа собаководов - группа физических лиц с 18-ти летнего возраста, добровольно объединившихся для работы в питомнике. Минимально один из них должен отвечать требованиям, предъявляемым к организатору питомника в пункте 1.2.
I.4. ПИТОМНИК ОРГАНИЗАЦИИ может создать юридическое лицо - государственная или иная организация, объединение. Для руководства питомником организация назначает собаковода, соответствующего требованиям, предъявляемым к организатору питомника в пункте 1.2.
I.5. Вопросы признания питомников (заводов) , организованных лицами, не полностью отвечающими требованиям, предъявляемым к организаторам питомников в пункте 1.2., решает в каждом случае президиум соответствующей федерации или президиум РКФ.
Положение
I. Общие положения.
очень много денег
Больше всего нужно время! Хочешь хороших щенков не своди собак моложе 2х лет. Перед покупкой щенков внимательно ознакомься с их родословной!!! Не можешь разобраться сама-попроси НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОГО специалиста! Специалистов ищи не на ФОРУМАХ (!!!),а по наводке! Сделай вид, что просто интересуешься-не буди алчность! ПОМНИ-ХОРОШИЕ ЗАВОДЧИКИ РЕДКО БЫВАЮТ НА ВИДУ!
деньги, территорию, ветеринарное образование, и разрешение потом надо подать заявку на название питомника там нужны то же деньги
Деньги, думаю много!
мноооого денег
Деньги