Домашние животные
о чистоте породы,документах и т.п наших питоцев...
вот смоотрю анимал планет иногда....программу полиция Хьюстона...и вот когда находят собак,то называют породу собаки....и никто почему-то не называет её дворнягой,лишь потому что у неё нет доков....а тут как ни спросишь все хором:"нет доков--нет породы,т.е ДВОРНЯГА" почему??так что не такие же собаки у нас как и в Европе??
Просто заводчикам не выгодно чтобы им обычные люди конкуренцию составляли. Они хотят чтобы у них с документами животных покупали, а по-сути сразу видно какая порода и это не от документов зависит, их и подделать могут.
Там бродячих собак нет не потому, что они такие гуманные, а потому, что если ты покупаешь собаку "для себя", то доки тебе выдадут только после того, как ты ее стерилизуешь/кастрируешь. А если ты покупаешь для разведения, то доки тебе дадут сразу, но и цена будет раза в два выше. Поэтому плембрак в разведение не идет и соответственно и на улицу за ненадобностью не выставляется. А у нас как "мне без доков, чтоб подешевле, мы ж только для себя", а год-два проходит и собака идет в разведение "только для здоровья".
у НИХ почти нет бродячих собак, соответственно найденная скорее всего чья-то породистая потеряшка.
Как правило, собаки там чипированные.
Опять же - кино.. . Голливуд.. . сказка и вымысел.. . ;-))
мы не в Европе и нам до них ой как далеко!
у нас тоже у всех пристраиваемых собак есть порода или хотя б помесь. По другому не выгодно пристраивать и продавать двориков.
во всём мире принято максимально идентифицировать животных и по внешним признакам и чипировать и создавать базы данных
А что, я вот тоже тут сканы родух не выкладываю, но говорю, что у меня сибирские кошки. Вы с таким же успехом можете думать, что родух просто нет и я тупо выдумала своим кошка породу.
Вот и на планете этом никто не обязан родухи показывать. А что, прям вот если она дворняга, то как ей можно породу-то назвать, придумать что ли?
Про кошек скажу. Есть открытые породы, когда кошка, соответствующая породе по фенотипу (т. е. внешности) может быть сертифицирована как породистая со всеми вытекающими последствиями. Происходит это на выставках, оценивают животину эксперты.
А есть породы закрытые, т. е. если Вы нашли на улице кошку, похожую на персидскую, то Вы можете сколько угодно считать ее персидской, но без родословной она будет только лишь домашней любимой. Или как это "человек похожий на прокурора", т. е. "кошка, похожая на персидскую".
Вот и все.
Кстати, если есть чип - то в чипе есть вся информация и документы (если они были) можно восстановить по чипу.
Вот и все.
может потому что там все породистые, и как не гляну, забирают у кого то то худую, грязную, такое ощущение амереканцы вообще не умеют следить и ухаживать за животными, и им не известна фраза "Мы в ответе за тех кого приручили! "
Анютка Левина
я б не сказала....
Вы просто не были в сёлах ...поэтому то что твориться там,это ещё цветочки....
существует плановое разведение животных и регистрация запланированных вязок для рождения здорового породистого потомства. так как при вязках учитывается много факторов, особенностей животных участвующих в вязке, так называемая программа разведения. чтобы хозяева нового животного не могли регулировать процесс "правильного" размножения и как было сказано "создавать конкуренцию" некоторым животным не дают родословных. но также не дают родословных животным не подходящим под разведение, то есть бракованным с точки зрения породы.