Домашние животные

Какие команды необходимо знать собаке крупной породы( только не пишите надо пройти курс ОКД и т.п.)???

Какие имменно команды должна знать собака крупной породы(не пишите надо пройти курсОКДи т.п.)!?!?
комплекс сидеть лежать стоять, место, ко мне, рядом, гуляй, фу, нельзя, голос
Галина Сульженко
Лучший ответ
А чем вам ОКД не нравится? В него как раз и входят те команды, которые должна знать собака. А вот команда "голос" практически бесполезна, а иногда даже вредна (собака становится пустолайкой, и заткнуть ее гораздо труднее, чем научить лаять).
Инесса Ганиева
А чем Вам курс ОКД не угодил, хороший курс, если собака знает и выполняет все команды этого курса, уже здорово, а так, любые команды котором владелец сочтет нужным и правильным для себя ее научить... .
ЛЮБОЙ собаке необходима тормозящая команда. Не важно какая, лишь-бы собака моментом останавливалась.
плюс ЛЮБАЯ команда, прекращающая нежелательное действие.
Все.
А вы у нас что? Кинолог - самородок, что играючи обучите всему крупную собаку без помощи профессионала?
На ОКД!!!
стоять, сидеть, лежать, место, рядом. ко мне.
и самая любимая команда у собак ГУЛЯТЬ.
Нельзя. Фу. (это разные команды) , ко мне. Сидеть-лежать-стоять. Место. Тренировать выдержку.
В. К.
Команда голос- не так уж важна. У меня собака эту команду знала, а все ее дети хоть тресни, не хотят подавать голос ( щенки уже взрослые стали) . Мою собаку научила другая собака, А в отношении курса могу сказать точно - если сам человек не способен научить чему-нибудь своего питомца, нельзя пренебрегать курсами. А я думаю, что вы не большой знаток обучения, раз спрашиваете в инете про обучение. Есть много книг по воспитанию собак, приобретите, если хотите из своего друга сделать преданную собаку.
Non-Stop Company
Кавказская, Среднеазиатская, Южнорусская овчарки - КРУПНЫЕ собаки? Так вот они допускаются к дрессировке по КАРАУЛЬНОЙ службе, если могут показать на ТРЕТЬЮ степень знание навыков ДВИЖЕНИЕ собаки РЯДОМ с проводником, показ прикуса у собаки и безразличное отношение к надетому наморднику; подход собаки к проводнику с места и из свободного состояния; Прекаращение нежелательных действий. Удачи.
# движение собаки рядом команда "рядом";
# отношение к наморднику и показ прикуса (нужно для выставок) ;
# команды "сидеть", "стоять", "лежать";
# подход по команде "ко мне";
# возвращение на место – команда "место";
# подача предмета – "апорт" и "дай";
# прекращение нежелательных действий – команда "фу";
# преодоление препятствий - "барьер";
# выдержка по командам

"Голос" не обязательно. Не понимаю, почему Вы испытываете затруднения именно с обучением команде "голос"? Этой команде проще обучить, чем другим нужным командам. А с остальными точно справитесь без специалиста?
Алиша Алинка
Собаке крупной породы НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти курс ОКД.
Nelli Данелия
Важнее всего команда "Ко мне" - это должно быть на автоматизме выполняться 100% в любых ситуациях.
Затем команда "Рядом" тоже жизненно важная. Должна идти рядом на провисшем поводке, не тянуть и не бежать за собаками и кошками.
Команда "Фу" - всегда пригодится, чтобы что-то запретить.
"Стоять" - остановить собаку, когда она надумала за кем-то побежать, или при переходе через дорогу.
"Сидеть" - аналогично "стоять" - чтобы притормозить собаку.
"Плюнь" - чтоб не жрала на улице ничего, какашки и отраву, разбросанную догхантерами.
"Место" - для удобства дома, чтоб шла на место и там сидела.

Апортировка - это чтобы собаку чем-то занять, чтоб не скучала, чисто для игры.
P.S. А зачем крупной собаке команда "Голос"? Это ж не "звоночек" типа чихуахуа.
ко мне, место, сидеть, лежать, стоять, фу, рядом, голос, покажу зубы . а потом можешь научить приносить тапочки или газетку))))
Света Ширяева
ко мне рядом и фу это думаю главное
Лилия Жидкова
дай лапу, сидеть, лежать, фас, апорт, фу, ко мне, место, взять, рядом.
Сидеть, стоять, ко мне, фу, место, лежать, Нельзя, Дай лапу, Фас! Удачи в дресировке собаки
Фас :))))))))))
??
?piruz ?