Домашние животные

Питомники для бродячих/брошенных животных

Смысл от них, если там регулярно что-то ни есть хорошее происходит? Вот, наприме, свежие новости:
"В питомнике «Лохматая Душа», что находится в городском округе Чехов, 14 собачек погибло из-за некачественного корма. Ещё полторы сотни сейчас мучаются от симптомов отравления.

Собаководы считают, что во всем виноват поставщик из города Ступино. Погибших животных ждёт вскрытие, чтобы установить настоящую причину смерти, а корм сдан на экспертизу." (с)
JT
Janna Taperko
81 822
Только не питомник, а приют. Какой в них смысл? Это давно уже своего рода бизнес, кучу денег приют получает от государства+от неравнодушных граждан, но до бобиков доходят копейки. Поэтому собаки продолжают жить в бичевниках и подыхать от голода, болезней.
Есть нормальные приюты, но их 1, 2 от силы и как правило они маленькие, неприметные.
Клавдия Скоробогатова
Клавдия Скоробогатова
15 033
Лучший ответ
Не везде и не всегда !!!
Лишние рты умертвили, это частая практика
Moldir Askhatkyzy
Moldir Askhatkyzy
71 504
Уж лучше сбивать животных на дороге. Зачем мучить и по кускам отрезать хвост.
Janna Taperko не сцы, тот кошак живой и здоровый, недавно его видел
Вы путаете питомник и приют. Приюты живут на средства благотворителей. Естественно - у них систематические проблемы.
А какая есть альтернатива питомникам? Расстрел бродячих собак, а такие случаи, не качественной еды есть и среди людей
Алёна Простая
Алёна Простая
22 607
Ульяна Волкова Каким боком питомники, где разводят породистых собак, имеют отношение к бродячим собакам? Видели стаи папильонов или малинуа где-то?
Приют, а не питомник.
Не может быть корм настолько некачественным. Траванул кто-то.
Так и дети в школах травятся, в чём вопрос? Давайте другой пример.
***соныфко ***
***соныфко ***
21 219
А до отравления они не мучались? Полторы сотни в тесных перенаселённых клетках, без вет обслуживания, прогулок и полуголодные? Нужно не за тухлые корма платить, а за безболезненную эвтаназию .
Настя Цветкова
Настя Цветкова
10 713
Приют, а не питомник. Разные вещи. Кормят самым бюджетным, то денег нет, то они разворовываются. Отравится некачественным кормом могут и домашние собаки, в чем вопрос?
согласен, смысла в них ниху́я. всех бездомных шавок перестрелять и перетравить
Елена Кондратовская Как и сделали с твоей мамашей.
Смысл приютов это человечность. Помогать бродячим животным, и пристраивать их. Но эффективности от этого мало. Это будет работать только на официальном уровне, когда есть команда отлавливающая животных, стерилизующая их и утилизирующая лишних. К сожалению, всех невозможно распределить..

Похожие вопросы