Домашние животные
Можно ли приходить в питомники для общения с животными?
Хочу понять, готова ли взять себе определенную породу, но для смотрин еще рано.
Питомник - это профессиональное собаководство - дело серьезное, дорогостоящее и трудоемкое. питомник создается на основе племенного маточного поголовья, и владельцем питомника может являться только заводчик.
Думаю что заводчики не будут рады гостям, которые приходят только для того чтобы общаться с животными.
Вам надо походить по выставкам и там общаться с заводчиками и выбрать определённую породу.
Или.
Приют для бездомных животных — убежище для бездомных, потерянных или брошенных животных, преимущественно собак.
Вот в приюте вы можете общаться, помогать и даже выбрать бесплатно себе определённую собаку.
Или.
За просмотр денег не берут. конечно, приходите. Пообщаетесь, узнаете много нового. Даже если никого не возьмете - никто вас не осудит.
Нет. Это вам не зоопарк. Хотите смотреть на собачек, ходите на выставки.
у меня соседка стала волонтером в питомнике и у неё на попечении пять собачек, помогает чем может, дома у неё два ритривера ( одного на улице подобрала) и две кошки... если ваша душа может вместить в себя часть их ( собачьих) страданий, то вам потом за это обязательно воздастся в лучшем смысле этого понятия...
Нафига? Я бы не пустила, была у нас такая любительница, в гости набивалась пообщаться с собаками, как раз щенки были. Вы представляете, в питомнике несколько собак, как правило, нужен постоянный уход и тут еще гостей принимать? Потому что, вам захотелось пообщаться с данной породой. Не думаю, что найдутся заводчики, которые это позволят. Тем более, если щенки, тут и так трясешься, чтобы какую грязь или заразу не занесли, а тут пообщаться: (
в приюты- пожалуйста, на питомник просто так вас никто не пустит... только если владелец будет точно знать что вы хотите щенков от именно его собак и вы пришли смотреть именно тех собак, тогда пустят... +если с владельцев давно поддерживаете связь...
конечно! если вы любите животных и хотите помочь визитами, то это очень ценная помощь на самом деле и люди там как правило душевные.
можно, можно)
Можно приходить в псих лечебницы если вам важно разговаривать с животными .
можно конечно!!!! 1ааааа
конечно))) я к собачкам постоянно хожу, помогаю