Домашние животные

Почему учёные утверждают , что общение с животными делает человека добрее и мягче? Ведь это же--неправда! Мои ,

например, наблюдения говорят о совершенно обратной тенденции. Причем это прямо зависит от количества животных у человека. Или может быть сейчас уже у учёных другое мнение?
Любить животных может только Человек с большой буквы, с тонкой и чистой Душой, с большим Сердцем. Такие люди только одно ненавидят - жестокость по отношении к нашим братьям меньшим. Злой человек если и заведет животное, то будет его использовать для наживы, натравливать на всех или издеваться.
У нас в доме жила женщина, которая разводила крупных собак бойцовых очень дорогих. Так она постоянно выбрасывала миски седой, которые я ставила для бездомных и даже вызвала живодеров, когда у любимой всем двором Ласки появились детки.
А у ее собак глаза были несчастные, видимо, им тоже жилось несладко. Вот так-то.
В Ленинградской областиесть женщина, которая собирает бездомных собак, откармливает и забивает на мясо. Против нее судились, но суд проиграли. Она так и продолжает уничтожать беззащитных собак.
Ирочка Демочко
Лучший ответ
Мне кажется, что связь обратная - если человек добр и мягок от природы, то он заведет себе животное, а если злобный и жестокий, то разве что какую-нибудь собаку, чтобы людей пугать.

А какие же это у вас наблюдения? Неужели вы были свидетелем того, как добрый человек, заведя животное, озверел?
Irina Sinchukovska
Что же это, собачий ты сын?
Где хваленая верность твоя?
Как посмел забежать ты -
Один! -
В отдаленные эти края?
И те края,
Где кончается след, В те края,
Где зови, не зови -
Ни ответа, ни отзыва нет,
Никому,
Даже нашей любви
Там,
Откуда
Дороги назад
Не найти и собачьим чутьем, -
Позабудешь ты намерво, брат,
О хозяине старом своем.. .
А хоэяину - жизнь немила,
Сердце, сволочь, болит и болит.. .
...Вот такие-то рыжий дела:
Пес умолк,
А хозяин скулит.. .
Впрочем, что же я?
Он как всегда, -
Быстроногий,
Бежит впереди.
Боль в груди говорит:
"Не беда.
Ты догонишь его.. .
Погоди... "
Яна Беляева
Nargizka Abdyldabekova из "Волкодава"?
ИМХО конечно -мне кажется животные мало накладывают отпечатки на истинный характер человека -как бы если и в жизни человек с амнецом, то будь у него хоть сто собачек и кошечек, он по сути таким и останется
Mariana Ivonut
Ага, из той же серии, что животные развивают у детей чувство ответственности, доброту и т. п. Бред собачий)) ) Чувство ответственности воспитывают родители, а не звери.
Ольга Ерина
Я лично не знаю ни одной реальной научной работы, в которой делались бы подобные выводы. . А вы знаете?
Смотря как человек с этими животными общается... Одно дело, когда у него потребность в мохнатом или пернатом друге, а другое - когда он держит ферму или работает на мясокомбинате в цеху забоя...
Gul'mira Tapaeva
Я думаю, что тут скорее наоборот, не общение с животными делает человека добрее и мягче, а тот, кто добрее и мягче заводит домашнее животное.
Татьяна Матиенко Не-а.. не согласилась бы.. Получается , что у кого , например, пять собак или кошек ...то они добрее , ,тактичнее, мягче ...чем те у кого только ОДИН ?
по моим наблюдениям, наличие животного усиливает некоторые черты характера, например, добрый станет добрее, благородный- благороднее, садист - жестче.
Это ученые в личной беседе Вам сообщили? Ну так у них испросите, изменилось их мнение или нет. ))
Вопрос какой-то... Детскосадовский. )) Добрее к кому? К животным вообще - к акулам, к шакалам? Или к своим собственным животным? Или к уличным париям? Или к людям добрее? Так опять же -ко всем поголовно или только к тем, кто этого заслуживает?

Наличие животных не примиряет с глупостью некоторых человеческих индивидов. И встреча с тупым быдлом тоже не доставляет удовольствия. Да, собственно, и само по себе общение с животными с добротой никак не связано, так как это понятие абстрактное и встречается только в сказках, где оно побеждает такое же абстрактное зло. А в жизни дурак вызывает естественное раздражение, так как он похож на человека, даже способен вербально общаться, а мозгов - как у моей Рады. Собака-дура раздражает, а уж человек-дурак и подавно, и никакое общение с животными тут не поможет. )))
Светлана 11
Я согласна с учёными, мои друзья и клиенты подтверждают - люди, а в особенности дети, которые растут с животными более добрые. Но исключения есть в любом правиле.
Баварские Окна
Татьяна Матиенко А я почему то постоянно сталкиваюсь с другими примерами....правда не в жизни , а в виртуале.
Наташа Верещагина я сталкиваюсь с другим. скорее всего тут позицыя родителей важна. если ребенка воспитуют в ключе:"щенок/котенок/хомяк не игрушка, а живое существо - все ок", а если с позиции "живая игрушка" - то жди беды
Любовь к животным вовсе не предполагает что человек с такой же любовью относится к людям. Иногда живут они себе в замкнутом пространстве. Общаясь только с животными. И я считаю что люди сердобольные человеколюбвеобильные никогда не смогут пройти мимо. Какой нибудь полузамерзшей птички или брошенного щенка или котенка.. Не обязательно что себе заберут но что-то сделать куда нибудь пристроить попытаются.
Irina Sinchukovska Нюш, ты тоже пристраиваешь?
Если утверждение ученых правильное, то представьте, насколько гаже были бы люди, о которых у Вас сложилось такое мнение, не имей они животных вовсе?
Татьяна Матиенко Супер!! Наверное , что-то в этом есть!! Я что-то даже не подумала на эту тему...
бр.... ерунда какая-то)))) ) "учёные утверждают ...мои наблюдения" Лишь бы написать ))))
Заведите животное для начала
Alma Sakhtaganova
Татьяна Матиенко Если вы не поняли вопрос , то зачем кидаетесь отвечать на него?
Извините, а вы кого наблюдаете? Не пациентов ли психиатрической клиники? НОРМАЛЬНЫХ людей, естесственно, общение с животными делает добрее.
Татьяна Матиенко Кого? Обывателей ...самых рядовых....
Не правда.
У меня 5 кошек и морская свинка. Ранее было 40 хомяков и крыса.
Только злее стала. С ними то я конечно мего добра, но с остальными... В общем получилось так, что отдала всю свою любовь и доброту им, а к другим людям наоборот злее стала относится :)