Домашние животные

Как вы считаете,присутствие дома домашних животных делает детей добрее?

Afet Alieva
Это действительно так и есть. Имеющий животное никогда не обидит бездомное. Это в принципе. мое наблюдение за малым (15 лет) и его друзьями...
Марина Мариничева
Лучший ответ
при условии что родители сами хорошо к ним относятся и показывают правильное отношение на своем примере
думаю -да и ответственней
Безусловно)))
Да
добру и злу учат родители, гуманному отношениею к живим существам тоже можно можно обучать
животные в этом обучении являются "тренажёрами" (это негуманно но всётаки гуманнее чем вырастить садиста) , а родители тренерами..
Айзиля Валиева
смотря как родители еще относятся к присутствию в доме животных вместе с детьми.
через Одноклассники нашла свою подругу детства, давно не виделись, решили встретиться. ее кошка рожает периодически котят, а сынок с ними в больницу играет. гвоздями уколы делает, сотрясение мозга устраеват, бросая котят на кирпичную стену. одному котенку саблей перебил позвоночник, так с ним тоже игрался. эта бывшая подруга спокойно обо всем этом говорила, а когда я спросила, зачем она такое позволяет, то мне был дан ответ НАМ ЭТИ КОТЯТА ВСЕ_РАВНО НЕ НУЖНЫ, пусть хоть ребенок поиграет. котятам месяца 2 уже было.

с этой "подругой" встречаться больше не хочу.
добрее не знаю, можно быть добрым с животными и последней тварью по отношению к людям - доброта это? а ответственнее делают, если конечно уход не сваливается целиком на родителей.
конечно, делают. я точно знаю, что мои дети никогда бездомное животное не обидят и не убьют
Марина Туз
Ответ - конечно же ДА, помимо того, что добрей, они приучают детей к ответственности
Елена И
может быть, смотря какой ребёнок, есть такие дети что котов за хвосты таскают так там добротой и не пахнет, всё зависит от родителей!
Я думаю, что да!
.&
...alice "vampire"...
Вы знаете я уверена что ДА, у нас дома всегда есть были и будут животные разные. Но вот если родители их заводят для ИГРЫ их детишек да еще и советуют им толки машку, или пни фильку.. . ничего хорошего не будет.. . А животные это невероятный положительный заряд энергии!!!!
Это зависит от родителей. Если они научат ребенка не обижать и жалеть животное, а сами будут ему примером, то-да, ребенок вырастит добрым и ответственным.
З!
Зульфия !
Конечно, это уже давно доказано!!!! Животные уравновешивают психику ребенка, благотворно влияют на его развитие!! ! И доставляют массу удовольствия!!!!
Люда Черняева
Думаю что да, и не только- ещё становятся отвественней=)
Да, но выше влияние и воспитание тоже о4ень нужно. Нужно объяснять ребёнку, как вести и обращаться с животным. Дети порой не понимают этого.
безусловно
нет, если человек злой, то он и питомцам устроит чёрный ад. а вообще всё возможно, я не психолог
дда?