Домашние животные

Почему никто не называет истинную причину "животных из добрых рук", почему они их отдают?

Обосновывают либо переездом, либо аллергией. Как можно самим переехать, животное оставить, взяли бы с собой, если эта не заграница? ! Стоит ли брать, например кошек, как они адаптируются к новым хозяевам, будучи взрослыми? Будут ли они звонить и спрашивать как поживает их питомец или сразу забудут его?:))
Отдают по причинам разным. Кто-в связи с переездом, кто-с аллергией. И удивительного тут ничего нету-многие заводят зверей не подумав, а столкнувшись с проблемой, тут же спешат избававиться. У других причина уважительная-если, скажем, умерла хозяйка. Кто-то занимается спасением выброшенных животных, а также их дальнейшим пристройством. В любом случае, зайдя в дом и увидев животное, а также условия его содержания, можно делать определенные выводы. Да, поначалу животное стрессует. Да, и дела "мимо лотка"тоже могут случаться. Но то же может быть и с вашим собственным зверем. С новичком, откуда бы вы его ни взяли-тем более. И тот, кто животных понимает и любит-тот это знает и не боится. Приносите зверя домой. все ему объясняете. показываете. Контакт с прежним владельцем у вас сохраняется, телефон его и адрес вам известен. Лично мне не раз приходилось работать с отказными животными. Лечить, приучать, а затем и пристраивать. Не то, чтобы специально-а просто по необходимости. Причем попадались и проблемные. Но при пристройке таковых все это, как правило, оговаривается. У меня. к примеру, была на пристройку испорченная хозяевами агрессивная кошка, которую отдавать людям было элементарно опасно. Мало того-она довела до больницы с синдромом кошачьей царапины мою собственную маму. Она требовала работы, времени и терпения. Так мы ее никому и не вталкивали, объявления не подавали, а пристроилась она совершенно случайно. Взяла ее сама ветеринар, и со временем очень прекрасно с нею "сработалась".Просто киска была такой, что хозяин ей требовался опытный. Но такие случаи, как правило, редки. Сейчас, например, умерла соседка и остались дворняжка и кошка. Умные, домашние, ко всему приучены. С ними-гарантия 100%-ая. С новой хозяйкой непонятно. Будет держать, не будет, неизвестно. Во всяком случае, животных она не любит и они ей не нужны совершенно. И если, что, тогда тоже придется подавать объявы. Вот вам и примеры из жизни. А если вы боитесь трудностей-тогда и вообще не заводите. Проблемы-они могут быть с каждым. И с маленьким купленным за деньги котенком-они отнюдь не меньшие. К слову говоря, это тот, кто пристраивает опасается больше. Ибо люди надеются на действительно "руки хорошие",и, признаться, таким вот "чересчур опасающимся"я бы и сама животное не доверила. Ибо не редки случаи, когда по объявлениям берут животное, а затем, не справляются, сами же портят, и невесть в каком состоянии возвращают обратно.
Ирина Доценко
Лучший ответ
Ну вам то зачем это знать? * Отдают те, кто не хотят держать.... Расходятся. разводятся, умирают, дети боятся.... Разные причины. Другое дело - вы не захотите такое животное? И не надо. Покупайте с нуля.
А мы брали собаку из приюта взрослую, даже старую и больную. И не побоялись. Просто надо было ее спасать. Прожила у нас 5 лет, внук родился. Умнейшая собака, все поняла. как вести себя, что это новый дом и дачу охраняла.
Сейчас вот родственники взяли метиса таксы и пекинеса по объявлению, отдали и дверь закрыли даже не позвонили ни разу, как он там. Он - парень смелый, смешной. Ему 7 мес. Сам боится поэтому на всех лает и даже может укусить. Но мы его переучиваем, уже стал добрый и домашний. Их просто надо любить, спасать и тогда они все свое маленькое сердечко отдадут. А можно купить нового от заводчиков щенка или котенка и будет дурак дураком, простите за откровенность. Просто больная тема.
Вера Ковалева
уживуться или нет все зависит только от вас, и только от вас, если с любовью и терпением подойдете тогда все будет отлично, можно еще фоспасим подавать чтобы животное от стресса отошло
хорошо что некоторые отдают, а есть такие кто просто на улицу бросает и все и им трава не расти че дальше будет с животными

насчет лотка, то забирайте старый лоток кошки, или приучайте заново, за неделю две спокойно приучите
Анна Панфилова
я несколько раз сталкивалась с ситуациейЮ когда животное отдавали именно из-за аллергии-это и была истинная причина
Оксана Оксана
У меня кошка в ДОБРЫЕ РУКИ и она была приучена к лотку. Я когда её принесла, сразу на лоток посадила, покапала её лапами и всё., она сразу поняла, что это её новый туалет.
Не стоит всё таки сбрасывать со счетов аллергию. Хотя, с другой стороны, не стоит заводить, к примеру, собаку, если в семье у кого то аллергия на собачью шерсть. А бывает и так, что животные просто напросто надоели своим хозяевам, вот и стараются их пристроить. А для пристройства и придумываются различные предлоги. Да и то, к сожаленью, ещё не очень много таких "хозяев" которые животных попросту выбрасывают на улицу, пополняя таким образом стаи бездомных животных (благодаря таким "хозяевам") проблема бездомных животных и появилась).
Да всякое бывает в жизни у меня вот у самой так сейчас вообще могу остаться без квартиры а идти некуда а у меня две собаки стафик и йорк и два кота и куда я с ними пойду я надеюсь что все обойдется но задумываюсь о том что делать если будет плохой исход. Яже когда заводила не могла знать что вот такое может случиться а у меня еще ребенок
Елена Савко
Все не так просто, у меня родители переехали месяц назад. Дома кошка с собакой живут. Собака в первый же день чуть не сбежала. Потому что животные привыкаю к своему запаху. А тут место новое = запах новый = не родной. значит и место чужое. Животные свое место по запаху узнают. Кстати кошка в новой квартире до сих пор гадит.