Домашние животные
по какой причине отдают животных в добрые руки?
на сайтах Москвы много таких объявлений, отдают уже больших животных, в основном пишут что всвязи с аллергией или переездом.. как то подозрительно это!
Покупали для разведения, порода стала не модная, цены соответственно упали. Заводят модную породу. У меня кошка такая. Зубов совсем нет, детородный аппарат изношен ( при стерилизации выяснилось) . Первое время по квартире не перемещалась, видно в клетке сидела, не привыкла. А у соседей снизу мопс, тоже подарен "в связи со сменой породы разведения", но ему честно сказали.
Мелких часто отдают из-за порочной психики, когда собачка необучаема и писает где попало. Конечно, истинную причину не говорят - кому хочется жить в уписанной квартире. Крупных отдают по причине того, что не справились с воспитанием, и собака становится опасной. Иногда отдают из питомников отрожавших свое и ставших ненужными сук.
ДА нет, все нормально. Очень многие домовладельцы запрещают держать в своей квартире животных
подозрительно, если бы продавали в связи с переездом. Даже породистых.
да и аллергия дело такое. У меня бабушка всю жизнь то кошек, то собак держала, и сестра ее тоже без животного в доме жизни не мыслила
у моей бабушки аллергия на кошек и собак началась в 55 где-то лет, у ее сестры (10 лет разницы) в 50 где-то на кошек только.
не было всю жизнь, а тут бааабах
да и у меня каждый квартал "Новинки" )))
конечно, может быть просто предлогом, многие хозяева отдают с условием, что будут следить за содержанием любимого зверя - у нас в сообществах кроликолюбов такие объявления не редкость
не было всю жизнь, а тут бааабах
надоела, наиграллись, не справились с воспитанием, собака заболела, а лечить не охота - причин много.
90% случаев - просто наигрались, надоело животное, остальные 10% уважительные причины.
Чаще всего - ожидания и реальность не совпали. Слишком хлопотное дело оказалось - содержать питомца.
Поддерживаю большую часть ответивших. И от себя добавлю что довольно часто поиск добрых рук связан с тем, что хозяева поленились кастрировать свою собаку или кошку, не уследили, животное загуляло и родились детёныши которых и убивать жаль, и оставить - не оставишь.
Впринципе понятно, почему отдают котят и щенков. Если отдают взрослую собаку служебной породы, то она стопроцентно невоспитанная и агрессивная. Бывает что отдают животных, если с бывшим хозяином что-то случилось или на улице нашли. Очень раздражают объявления, о том, что отдают подросших красноухих черепах. Видимо, когда мелких покупали, не думали о том, что они могут вырасти.
переезд очень даже может быть, а обстоятельства всякие разные могут быть. Так лучше пусть отдают, чем на улицу выкидывают
Случаи очень разные) например: хочется завести новое животное, а тех которые были у тебя девать некуда: (их и отдают именно в "хорошие руки"чтобы им было хорошо у новых хозяев!