Домашние животные
друг отдаёт пса в добрые руки, как думаете стоит брать?

Спаси пса. Хотя такую породу опасно брать, сколько ему? Ротвейлеры очень своенравные.
Я бы взял (если бы вообще был согласен завести собаку) - именно потому, что отдаёт друг. Ты ведь знаешь, по какой причине отдаёт. Собака, живя у тебя, сможет хоть иногда с ним общаться... Да и знает она тебя наврняка ужЕ. В совсем чужих руках псу будет еще хуже.
а по какой причине отдаёт?
Друг - это всегда хорошо. Что двуногий, что четырехногий. Но вот вопрос - почему он отдает собаку? Одно дело - переезжает куда-нибудь далеко. Другое - с детства щенка ленился воспитывать, выросло злобное неуправляемое существо, вот и хочет избавиться.
До сих пор помню эпизод, лет 20 уже прошло. Ждали мы на какую-то корпоративную пьянку нашего водителя, главного "зажигальщика". Приехал гораздо позже, трясется весь, водки требует:) Оказалось, шеф решил избавиться от огромного необученного пса, который лаял в квартире целыми днями и раздражал соседей, договорился посадить его на цепь в деревне, он и вывозил, на каком-то перекрестке пса не удержали, он положил передние лапы на водителя, короче, чуть авария не произошла...
плохой друг у вас...
Девочка?
Отгулявшая?
Думайте.
Я бы взяла, всю жизнь их (сук) держу.
Отгулявшая?
Думайте.
Я бы взяла, всю жизнь их (сук) держу.
ну если проблем не боитесь и материальная база есть, то почему бы не приютить бедолагу... Иначе на улице будет или усыплен.
На халяву и собачатина - свинина!
Нееее, это кот в мешке. Взрослая собака уже не твоя собака
Справитесь, опыта хватит, денежных средств на корм, свободного времени на активные прогулки, дрессуру, $ на обслуживание у ветеринара. Ну и конечно любви и терпения. Тогда берите, как правило взрослых собак отдают с некими недостатками, либо по здоровью или по характеру, воспитанию. Так что, если ко всему 100% готовы, берите.
Eлена Калинина
нужен сильный хозяин... чтобы взять взрослого пса.. даже дворнягу.. тут даже не от породы.. а воля, внимание, выдержка.. а большинство у нас слабы и даже я считаю что еле перевешиваю своего пса.. не от слабости.. а по силе духа. значит нужен сильный хозяин.. и не просто так "берите" а решите, нужно ли вам это? понимая все последствия.
Eлена Калинина
и бабло на вета сейчас далеко ничего не значит..
я бы не взял.. во первых я не люблю эту породу, хоть и уважаю как достойную.. но считаю что такую нужно со щенка держать а не брать взрослой.
Нет
Никогда не бери взрослого пса
возьми если нравится внешне