Домашние животные
Предлалагают 4-х месяного котика. Вот думаю стоит брать или он уже слишком большой чтобы его воспитывать...
Я прошу прощения, это как же Вашему знакомому было наплевать на это животное если он его за 2 месяца не мог к лотку приучить.. . Берите - 4 месяца это не потеряный для воспитания кот, с помощью ласкового слова и волшебного пендаля вы всего добьетесь! Тем более и нужно то - к горшку приучить, да последить что б попугая не трогал, с первым вы легко справитесь при помощи доброго слова и обьяснения а вот со вторым придется прибегнуть и к волшебному пендалю - но это ведь в любом случае лучше чем жить на улице, думаю котенок поймет это без труда! Удачи!
Берите, не сомневайтесь - это отличный возраст! Он уже более-менее приученный, умненький, вам будет меньше возни.
)))))))))))) В самый раз. А мама-кошка его наверняка уже и к лотку приучила. Дальше сами воспитаете. Они очень понятливые животные, если что-то будете запрещать, то они это понимают и слушаются, кроме тех случаев, когда хотят Вам за что-то отомстить. Как говорит Куклачев: "Не ссорьтесь со своими кошками".
Ольга Жубанова
Написала ответ до Вашего добавления. Если еще не приучен к лотку, то приучите сами. Сначала можете насыпать в него немного песка, чтобы сработал природный инстинкт, а когда привыкнет, то замените его на наполнитель. И с попугаем он подружится, 4 месяца - это еще маленький котик.
Когда-то я своего котика брала тоже с 4-х месячного возраста. Никаких неудобств не было. Научился и в лоток ходить и т. д. и т. п. Так что берите и не заморачивайтесь!!!
Я Вам тоже могу отдать рыжего мальчика или серую девочку, 2 месяца.
Конечно заберите! Он же его выкинет ...У меня сестра с улицы подобрала полугодовалого котика - так и к лотку за 2 дня привык, и такой ласковый стал, а красавец неповторимый.
К лотку спреем приучивайте и наполнитель хороший купите.
я взяла котика в 3.5 месяца... 3-4 месяца - самый лучший возраст... берите, я 20 лет решалась, брать или нет... взяла и не представляю как я без него жила...
Воспитывать никогда не поздно. Берут и взрослых кошек (бывших бездомных) и они вполне успешно привыкают и к лотку, и к правилам поведения дома. . Чаще встречается когда берут подсосных котят и не могут приучить к горшку. Поэтому берите и не сомневайтесь у котенка сейчас очень хороший возраст для обучения :). Главное проявить заботу и внимание и тогда котенок ответит тем же.
С попугаем сложнее. Миролюбивых кошек мало, только избранные экземпляры могут ужиться с птичками.. . Совмещать, наверное, можно, только жестко контролируя, и надеяться, что потом интерес у кошки поугаснет.
К 4-м месяцам он уже должен быть привит, приучен к лотку прежними хозяевами. Это же не собака, которую надо научить тапочки приносить.
Его можно воспитать, но нужно будет прикладывать максимум усилий. И ещё - многое зависит и от породы котенка ...
мы взяли котика 5,5 мес. умничка. и горшок сразу свой понял. вот только шалун. у вас попугай у меня цветы. уже 4 цветка погибло. жалко.
Тамара Драмарецкая
Спасибо Вам огромное, у меня прям камень с души... Попугай у меня, правда, по всей квартире был летающий и на головах людей спящий, видимо теперь придётся его в клетку отправить на пожизненное заключение...
Спокойно берите котенка. Вообще-то, если собрались брать котика, ему должно быть минимум 2 месяца! Учится никогда не поздо! (но иногда бывает бесполезно))))
Мой котёнок сразу пошёл на горшок и стал точить когти об когтеточку. ему было 1.5 месяца и он не был ни к чему приучен. Я думаю, если вам нравится он, то берите. Если внимательно за котёнком следить (нести на лоток, если начнёт гдде-нибудь садиться, или тащит к когтеточке, когда будет драть кресла) ) можно ещё и по ушам дать))) , то я думаю можно воспитать и в 4 месяца...
возьмите моего котенка ему полтора месяца приучен к лотку есть мальчик весь черный и девочка черно-белая любят поиграть
Я думаю котят нужно брать в возрасте 3х месяцев, но хорошая хозяйка, которая любит своего котенка приучит и в 4 года (кошки очень быстро стают ручными!)