Домашние животные

Сколько раз в день, кормить 4-х месячного котика, сухим кормом HILLs?

Кормим 4 раза в день, наверное много, кажется ему сколько не дай, скушает все! Боюсь перекормим...
4 раза нормально в 4 мес. С 6 мес. переходить на 3-х разовое питание. Пока растет, ограничивать в еде не нужно. Тем более он худой на фото.
Мария Седакова
Лучший ответ
Мы кормим таким же кормом. Вы сделали прекрасный выбор. Я сухой корм вообще не убираю, всегда насыпан, тем более котят перекормить сложно, им для роста очень много надо. Я придерживаюсь мнения, что лучше предоставить питомцам самостоятельно контролировать порции, это и для нас удобнее, если вдруг понадобится отлучиться на два дня, можно будет не волноваться и оставить питомца с питанием, а вот оставлять малыша, изначально приученного к режимному питанию так нельзя.
кол-во корма не зависит от того сколько раз вы его кормите, может вы 10 сухариков каждый раз выкладываете)))
корм у вас хороший, влажный премиум класса дороже будет и не в коем случае не кормите тем, что сами едите. на крайняк покупайте дет. питание, что тоже недешево.
Инна Хухра
4 раза в день нужно кормить четырех месячного котенка.
сзади на упаковке написана суточная норма, разделите её на 3-4 раза
Насыпьте ему корму в миску и он сам будет есть когда захочет. Перекормить его не получится. Они сами понимают сколько им нужно. Но лучше не кормить его сухим кормом. Кормите тем же что едите сами, или влажным кормом. Иногда бывает что от сухого корма у котят отказывает желудок. Но это редко бывает.
Alsu Аmanova