Домашние животные
ВЫ когда-нибудь отдавали животных в добрые руки? (внутри)
Есть пара волнистых попугайчиков, они у меня 6 лет, ещё со школы. Сейчас времени не хватает на них, устала уже прибираться, кормить их, поить и т.д. И им наверно скучно в одиночестве целый день сидеть, никто с ними не играет, не разговаривает. А утром и днём я сплю, т.к. работаю в вечернюю смену. И поэтому думаю их отдать кому-нибудь, хорошим людям , но среди знакомых таких нет, у большинства кошки-собаки. А Вы когда-нибудь отдавали животных в добрые руки? Что посоветуете ? Я очень люблю своих питомцев, поэтому кому попало отдавать не хочется. Но оставлять у себя больше не могу.
ну вобще то много, кто отдает и хочет взять. можно даже в интернете поискать тех, кто хочет взять в добрые руки. И если вам действительно не безразлична судьба ваших питомцев узнайте о человеке, которому соберетесь отдавать, побольше. Желательно, что бы человек жил от вас не очень далеко. Привезите попиков сами в новый дом, напроситесь в гости, возьмите номер телефона у новых хозяев. Пообещайте, что будете приезжать в гости, звонить и спрашивать как попики поживают. Если у новых хозяев есть интернет, установите с ним связь онлайн, пускай вам фото присылают и отписываются о их жизни. А без этого питомцы могут действительно попасть в плохие руки и погибнуть ((((
СВОИХ СОБСТВЕННЫХ не отдавала, пристраивала только подобранных с улицы. Если вы в Москве - можно выйти на форум ПесиКот, там есть команда, которая занимается птичками. Могут помочь, на попугайчиков часто бывают желающие.
Только котят отдавала
ха а потом на друзей обижаются что их предают!
я только брала "в хорошие руки",тоже попугайчика, пережила она это легко, как мне казалось, но была в чем-то агресивная, например любила сидеть на плече, но не терпела, что бы брали в руки (не давалась точнее), любила поклевывать губы мне, но могла неожиданно укусить больно, думаю, что все же передача животных из рук в руки наносит им психологический удар
У мужа на работу кто-то из сотрудников принёс клетку с попугаями. Самое главное никто не признался. Так они и остались. Все за ними ухаживают, вкуснятину приносят. Летом даже на дачу кто-то забирал. Мы сами котят часто раздаём - все довольны всегда
нет я не разу не отдавала! а вам советую раз такая ситуация конечно отдавайте они ведь страдают от не внимания удачи )))
кота я отдавала в добрые руки. он не оценил. ушел куда глаза глядят. хотя сметаны молока мяса и крыс было вволю.
Можно подарить соседям или знакомым
нет разве что, маме!!
черепах отдавал, но знакомым