Домашние животные

Для любителей раздавать котят в добрые руки (внутри)

Вы задумываетесь от том какому человеку отдаете котенка? О дальнейшей судьбе этого котенка? Или вам плевать, лишь бы избавиться? Видела на нашем местном форуме объявление типа возьму котят в добрые руки, там человек даже не скрывал, что берет кормить ими удава. Тему потом удалили, но этот человек создал новую и уже пишет, что возьмет котенка для ребенка.
Элина Zmanovskih
нет, гуманисты же против стерилизовать, т. е. лишить кошку самой важной части тела.. добрые люди дают кошкам радость материнства испытать, и котят не убивают-они их или подкидывают, или у метро раздают.. а уж, что с ними потом будет... знаете ли-"с глаз долой, из сердца вон"
Анара Кыдырханова
Лучший ответ
Жуть какая-то... ( Моя кошка стерилизованная, и котят не может иметь, но если бы рожала, то отдавал бы только по интуиции.. скорее всего.. . а те люди скорее просто тролли, на реакцию людей поглазеть охота
Мария Тулякова
Элина Zmanovskih Вы считаете что в реальной жизни никто не держит удавов и не кормит их котятами?
ну с человеком можно поговорить при встрече, договориться, что потом будет звонить, фотки присылать. 100% гарантии, конечно, нет, ну так никому не гарантировано жить долго и счастливо
А когда вы с документами продаете. вы уверены, что не в китайский ресторан? Там между прочим и чихуахуа едят.
Елена Сливных
Одни экономят на кастрации кошек, другие на корме для удава....
Nathalie Printemps
Ну... чтобы не задавать вопросы в какие руки попадет Ваш котенок, в этом случае нужно позаботиться о том, чтобы не было у кошки того самого котенка которого нужно отдавать в чужие руки

либо.... разводить у себя на дому кошкоферму - за один только год полноценный штат будет укомплектован+)
а у вас есть кошки? которые рожают по 4-6 котят 2-4 раза в год? куда по-вашему их девать? они размножаются в геометрической прогрессии. всех не раздашь никогда. кто-то топит котят, кто-то кошек стерилизует. а кто-то бросает где попало. а они потом страдают. и мы вместе с ними когда видим брошенного, больного и несчастного животного. а что делать если уже дома живет 3-4 кошки и столько же собак.
это вопрос на которые нет правильного ответа.
мы просто выбираем меньшее из 2х зол.
Nathalie Printemps меньшее - это кормить удава котятами?
нет, с одной стороны Вы правы, удаву кушать нужно.
но блин, всё-таки с моральной точки зрения лучше кошку стерилизовать, чтобы она не рожала 2-4 раза в год (тем более кошкам вредно так часто).
Это какой-то псевдогуманизм....
Gulnaz Sharipova Спасибо, Леночка.
Элина Zmanovskih Накормить удава котятами это лучше чем кастрировать кошек?
По сути мы никогда не можем быть в полной уверенности.... ведь за котенком может приехать старенькая бабушка с добрыми глазами... а за углом отдать его на корм удаву!!! Мы когда продавали щенков (у нас была одна вязка.... как говорят для здоровья) то мы своих щенков отдавали за символическую сумму чтоб вернуть деньги за корм... ) то мы смотрели какая семья приежает просили адрес почты телефона.... нам потом высылали фото истории о их жизни.... один щенок потерялся.... второго хозяева отдали в крым и о их судьбе ничего не известно.... кто знает может они тоже попали к живодерам хотя мы их отдавали в хорошие руки!!! мы с этими людьми сейчас поддерживаем связь... и на сто процентов уверены что это не по ихней вине!! !
Но если люди заведома отдают крох.... в такие руки как вы пишите.... малышам уже все равно не поможешь.... а людям этим вернеться.... оочень больно было смотреть когда на улицу вынесли новорожденных котят на сьедение собакам они их положили в коробку и поставили рядом возле бездомных собак... типа мы ж не им мы ж рядышком.... одно котенка успели истерзать двое выжили.... но что вы думаете эту бабку которая вынесла котят потом покусали собаки... вы думаете спроста это нет... зло всегда рано или позно бывает наказано!!!!
Добрых рук пока хватает.
Элина Zmanovskih И ветеринары, видно, тоже даже не пробегали...
Кто-то хоть раздаёт, а некоторые сразу топят.
Неужели проще убить чем потратить пару тысяч на стерилизацию?
Nathalie Printemps Знаете, не так чтобы проще, но дешевле.
Я с одной знакомой долго билась за стерилизацию её кошки, а она всё равно давала ей повязаться, а котят потом топила.
Любовь Лоскутова У меня знакомая так же топила щенят, а потом вечно врала 10етней внучке, что всех отдала. А когда внучка узнала была разборка с бабушкой.
Элина Zmanovskih Согласно с Татьяной, обычно дело не далее как в жадности.
такого человека надо самого покормить удаву
Элина Zmanovskih Почему же? Если есть предложение бесплатного корма, что в этом плохого?
Я была бы рада разводить кошек и раздавать котят, но именно по причине, что никому бы не смогла доверить малюток, мои кошки стерильны и кот кастрирован.
таких уродов полно. А еще берут чтобы пристроить и им за это доплачивают, а потом топят или просто пачками убивают. Находили такие могильники с котятами и щенками.
По этому я беру телефон, а лучше сама привожу, смотрю на человека, беру контакты, созваниваюсь периодически. Прошу фото. Так пристроила 4 котенка найденных на улице. Все счастливы и питомцы и владельцы ))