Домашние животные

Смущает ли вас такого рода предложения- отдают собаку в добрые руки, в семью без детей либо с ребенком старше 12 лет?

Анна Ковтун
Смущает, мне бы собака подобная и со взрослыми детьми не нужна была, ибо помимо детей есть ещё и пожилые родственники инвалиды, которые тоже часто некоторым собакам не нравятся, из-за костылей, мимики, скованности движений. Мне не нужны чужие проблемы, что бы там не подразумевалось текущим владельцем, хоть просто хрустальная собачка. Но хорошо уже, что заранее предупреждают о неких проблемах, даже если их по факту легко будет исправить. Так как проблемную собаку переустраивать это брать и на себя огромную ответственность перед людьми, которым ты её передашь.
Сладкоежка...* Janeka...*
Лучший ответ
Не смущает. Я сама, будучи заводчиком мелкой породы - русский той, не продавала своих щенков в семьи с детьми младше 8 лет. Потому что известно немало случаев, когда щенки-тойчики гибли в руках малышей. Да и взрослым собакам доставалось. Дети младшего возраста не могут осознать, насколько хрупки маленькие собаки, они не отличают их от игрушек. Могут с размаху бросить на пол, сильно сжать руками, поставить на стол и уйти.
нет, наоборот радуют, хоть кто то задумывается о будущем и собаки и ребенка

я и щенков не продаю в семьи с детьми младше 14 лет, один раз было исключение и оно только укрепило мое отношение не продавать детям младше 14 лет
Я тоже не продаю щенков в семьи с мелкими детьми. И дело тут в детях, которые еще не умеют себя контролировать и могут причинить вред собаке.
А*
Аида ***
боятся за здоровье собаки, ясен пень))
Варианты:
1. Собака мелкой породы, которой дети могут даже играючи навредить.
2. Собака в принципе не любит детей или имела негативный опыт общения в прошлом
3. Кураторы хотят, чтобы собакой занимались по полной, а при наличии маленьких детей в большинстве случаев на собаку нет столько времени.
4. Кураторы боятся отказа от собаки по причине "внезапной" аллергии у ребенка.
5. Кураторы не хотят, чтобы собака стала живым подарком чьему-то чаду на праздник
Что тут может смущать? Это значит, что боятся за собаку. Дети ж неадекватные, будут мучить ее, если мелкие
нет, не смущают. очень многие собаки не любят детей, а чужих детей - тем более. и да, многие хозяева не могут справиться с воспитанием сразу и собаки, и ребенка, идут перегибы - ребенку можно все, а потом собака срывается - и собаке ищут дом без детей. и не факт, что в новом доме собака не сможет жить с детьми. вообще, собаки имеют очень гибкую психику, и часто бывает так, что в новом доме - это совершенно другая собака. или может быть "бабушкин" вариант - когда собака жила без детей, а по утрате хозяев - просто боится детей. в любом случае, радует, что пишут правду, и пытаются найти собаке лучший вариант.
,борьба за место в семейной иерархии
Irina Bagnicheva
Смущает. 99% таких объявлений - это невоспитанная, часто агрессивная псина.
Всего-навсего, питается маленькими детьми...
Совсем не факт, что у собаки проблемы с детьми. Просто хозяева не хотят, чтобы собачку покупали как подарок ребенку, которому она за неделю надоест, ну и чтоб дитё не мучало.
Я бы уточнила причину такого требования. Причин может быть много. Но я бы не рискнула брать взрослую собаку. Только щенка)) А щенка я воспитаю как мне нужно))
Tatiyna Gildeewa
Не смущает, люди просто не хотят чтобы ребенок вечно тискал собаку.
А что тут может смущать? Скорее всего речь идет о собаке мелкой породы, которая выросла в семье без детей, не общалась с ними и относится к ним настороженно либо отрицательно. Для нее и так будет стрессом смена хозяев и жилья, а тут еще и дополнительный негативный фактор - маленькие дети...
Ну и владельцы собаки опасаются (и не без основания) того, что маленький ребенок может нечаянно искалечить собаку, т. к. они маленькие и хрупкие.
НЕ смущает
А.
Анюта ...
норм всё
<Ксюша >