Поделитесь опытом.
Собак любим, давно хотим завести.
Главный критерий, меньше ревности в характере, активная порода, так как есть своя территория, где она может гулять.
Домашние животные
Какая собака маленьких пород подойдёт для семьи с ребенком до 7 лет?
Краткая информация
Название породы: Папильон
Страна происхождения: Франция
Вес: 3-5 кг
Рост (высота в холке): 20-28 см
Продолжительность жизни: 13-15 лет
Основные моменты
Папильоны – оптимисты и экстраверты, ждущие от владельца постоянной обратной связи.
Представители этой породы обладают неуемной энергией, поэтому требуют систематического и продолжительного выгула.
Мирно сосуществуют с другими домашними животными, но особенно благосклонны к кошкам.
Континентальные той-спаниели – большие интеллектуалы, наделенные житейской смекалкой и сообразительностью. Папильон занимает 8 место в списке самых умных пород собак по шкале Стэнли Корена.
Неплохо проявляют себя в аджилити и других соревновательных видах спорта.
Особи, благоприятный период для социализации которых был упущен, могут проявлять агрессию по отношению к другим, более слабым животным, а также кусаться.
Несмотря на в целом добродушный характер, эти крошки очень властолюбивы и с удовольствием подомнут под себя любого члена семьи, который продемонстрирует им свои слабости.
Папильоны звонко лают, но при правильном воспитании способны обуздывать собственные эмоции. https://lapkins.ru/
Название породы: Папильон
Страна происхождения: Франция
Вес: 3-5 кг
Рост (высота в холке): 20-28 см
Продолжительность жизни: 13-15 лет
Основные моменты
Лидия Самохина
Да, сейчас тоже почитали, наверное его возьмем
Шпиц померанский.

Светлана Карелина
И будет всё время помирать, а ребёнок плакать...
Кокер-спаниель
Померанский шпиц, пекинесс, папильён, лерветка.
Резиновую уточку купите.
не ест
не гуляет
не болеет
не делать прививки
не кусается
не убирать лужи. кучки и блевотину
одна радость для семьи и ребёнка.
не ест
не гуляет
не болеет
не делать прививки
не кусается
не убирать лужи. кучки и блевотину
одна радость для семьи и ребёнка.
Лидия Самохина
У тебя уточка вместо мозгов
А потом начнётся...
- когда ребёночек наиграется или замучает животинку -
ой. аллергия. ой, не справляемся с воспитанием . некогда,
укусил ребёнка...
ой. переезжаем - не куда собаку деть...
бесят такие родители. покупающие своему дитятке живую игрушку.
укусил ребёнка...
ой. переезжаем - не куда собаку деть...
Лидия Самохина
Мы берём собаку для семьи, а не ребенку, сочувствую, что вы не умеете читать
Ревность к породе никакого отношения не имеет. Гулять собака должна не на территории дома, а ЗА её пределами не менее двух-трёх раз в день с нагрузкой на тело и мозги, т. е. с дрессировкой
Лидия Самохина
У нас территория несколько километров
Дрыщ терьер

Ревность появляется когда собаку очеловечивают и воспитывать пытаются как ребенка а не как собаку. Будете правильно воспитывать и дрессировать никакой ревности не будет.
Совсем маленькая собака не лучший выбор для семьи с маленькими детьми и дети для маленького щенка опасней чем он для них. Ребенок в силу возраста может не рассчитать свои возможности - наступить на щенка, уронить, ударить. Для крохотного щенка мелкой породы это может грозить тяжелыми увечьями.
Японский шпиц мне кажется был бы для Вас неплохим вариантом. Не слишком мелкий, сообразительный, очаровательный, игривый. Цвергшнауцеры бойкие ребята и довольно крепкие не смотря на свои скромные размеры. Вест хайленд вайт терьеры тоже. Но терьерам и шнауцерам как жесткошерстным породам нужен регулярный тримминг (выщипывание отмершей шерсти), что бы собака не была похожа на стог сена.
Лидия Самохина
Есть собаки, которые не подходят семьям с детьми и отличаются особым ревностным отношением к одному из членов семьи, если вы не разбираетесь в теме, то не пишите.
Татьяна Багира
Зачем неправду пишите, ревность у собак, когда они чувствуют конкуренцию с ребёнком, что собаке уделять меньше времени, собаки начинают видеть соперника, и могут искусать ребенка
Заведите себе такую пучеглазую - на кривеньких ножёнках, которая всё время трясётся от страха как пес на помойке.
йорик
креветка
Если вы не уверены, что ребенок сможет на "отлично" усвоить правила поведения с собакой, то лучше немного подождать. Щенки, которых вечно тискают и теребят, обычно вырастают нервными и агрессивными к детям, а исправить это очень сложно.
Можно завести взрослую собаку - породистого отказника (то есть пса, которого по жизненным обстоятельствам отдают хозяева), дворнягу. Взрослого будет проще воспитать, и он будет терпеливей к ребенку, чем щенок.
А подходящие породы перечислила Женя:)
Лидия Самохина
Вы в своем уме?
При чем тут ребенок? Откуда такая агрессия к ним?
Никаких взрослых собак, тем более отказников из питомников.
У друзей «Кавалер кинг-чарльз-спаниель» очень компанейский пёс, добрый и детей любит. А вот корги не советую, у самого корги уже 4 года. Собака сообразительная, дрессировке поддаётся, но тяжело. Характер атас!
Лидия Самохина
Очень нравятся кавалер, но очень цена высока за хорошего щенка, боюсь не осилим
Корги
Гульсина Аглеева
Корги -они вообще-то разные. Лично моим кардиганам не нужна "территория, где она может гулять", им надо быть рядом с хозяином.