Домашние животные
Почему никто не торопится забирать беспородных животных бесплатно, если "Дворняги лучшие друзья"?)
А породистых готовы даже за 15 000 забирать.
Я не поняла-вы статистику, что ли, вели-кто кого берет? всяких берут, причем беспородыши имеют манеру прибиваться сами, особенно если речь о кошках. Вопрос вам-а вы кого взяли и с какой целью вопрос задаете-просто чтобы так потроллить? Похоже на то. Здесь в последнее время большинство тем создается от балды, или из глупого желания кого-то подколоть, и причем эти самые темы не блещут разнообразием.
Елена Савгира
Я брал беспородистых кошек и собак. Были и породистые собаки (чихуа-хуа), так там характер был даже похуже, чем у дворняги)))
Не всем людям нужен "кот в мешке непонятных размеров, характера и здоровья. Скажу вам больше, 15.000 - это довольно низкая цена для породистой собаки (но ещё от породы зависит). Я, например, возьму не абы какой породы, лишь бы породистое, а определённой породы, определённых линий и с максимальным количеством проверок здоровья и психики. За добросовестный труд заводчика и заплатить не жалко, всё-таки будем со зверем под одной крышей тесно жить в течение 10-15 лет, а то и больше.
Думаю, большинство просто понты гнет.
"даже за 15 000" породистую собаку придется ооочень поискать... и не факт, что найдете.
Дворняк куда больше берут, просто их больше чем людей в городах, а людей желающих взять кошку не так много
Потому что породистая вырастет предсказуемой, как внешне, так и по темпераменту, а дворняга всегда сюрприз и не всегда приятный. Не каждый согласен на риск.
Кто-то берет и дворняг. А породистых покупают, потому что знают, чего хотят.
Потому что людям нужна собака определённого размера, с генетически заложенными качествами и устойчивой психикой, а не "сюрприз с букетом фобий". И за это они готовы платить не 15 000, а намноооого больше. Лично я из их числа. Я не просто породу выбираю, но и родуху производителей и их предыдущие помёты разглядываю под микроскопом ))
У меня доберман от сестры старенький, нет места ( Потом возьму
Дворняги то лучшие друзья, но про большинство людей этого сказать нельзя
Дураки
Потому что спрос на дворняжек значительно меньше предложения. Их слишком много, на всех просто не хватает хозяев, желающих завести такое животное.
Потомучто они тупые в основном. Единственное применение таким собакам-пожизненный вольер и пусть лает оттуда когда кто-то открывает калитку.
Глупо например сравнивать шикарного сербернара и неуравновешенного беспородного бобика.