Домашние животные

Почему беспородных животных любят не так сильно, как породистых?

Уже не в первый раз слышу: "Да это же дворняга, да это же обычный кот.. . Зачем они тебе нужны? Породистого купишь потом... "
Вот у вас были или есть беспородные животные?
Да причем тут любовь?
Это отношение людей к жизни. Людей определенного сорта, уточняю. Это те кому "в падлу" проехать на Жигулях, даже если везут бесплатно. Вот для таких, домашнее животное - уже Символ, достатка, что ли.
Я, например, никогда не делал различия между породой/беспородкой, был у меня пес (помесь немки и восточно-европейской лайки) , умнейший пес, скажу я вам, и среди породистых такого не отыщешь. Но для собаки показатель все таки дрессура, своего я гонял сам, вот и вырос умным и послушным. А без дрессировки и самая породистая собака будет выглядеть тупой.
На мой взгляд, единственное отличие между породой/беспородкой заключается в том, что в породистых на каком-то генном уровне уже заложены изначально ожидаемые параметры: у гончей, например все в организме настраивается на скорость, у лайки - на тягловую силу и теплый мех. Если вам нужно животное именно с такой целью, то и спорить не буду, а если просто для себя, IMHO, значения не имеет.
Елена Белозор
Лучший ответ
были... любила всех... по мне так не имеет значения порода или нет... живая душа пород не имеет...
Фигня какая. Любовь от наличия/отсутствия породы не зависит.
У меня собака метиска, абсолютно беспородная кошка и породистый кот - всех люблю одинаково сильно, все получают правильный уход и своевременную ветпомощь.
Не важно, породистый у тебя питомец или нет, раз ты его завела, он твой родной, ты его и любишь. А другим любить необязательно. Разве мало возмущений по поводу тех же породистых: "Зачем тебе это страшилище, это собака-убийца". Или что то в этом роде. Касается ротвейлеров, бультерьеров, стаффов, аргентинцев, тоса, бульмастифов, боксеров и т. д. и т. п. перечислять можно долго. Не в породе дело, а в людях.
У меня породистая собака, просто мне нужна была именно эта порода и никакая другая собака, хоть дворняжка, хоть любой другой породы. Остальные и породистые и беспородные у меня на одной планке.
Помнится были у меня породистые рыжие куры, красивые, других мне было не надо, но вот подарили мне обычную белую несушку. Вот как только она стала моей, все, любви ей доставалось не меньше, родная ведь, своя, не чужая) .
кот был абсолютно беспородным и самым любимым, а собака дворняжка была один раз, больше намеренно не заведу, предпочитаю предсказуемые качества и внешность
Светлана Ким
ну красота всегда привлекает. люди имеющие дворняг сами же кажутся такими. собака лицо хозяина. хотя я не согласна, но к сож так и есть. я нелюблю шавок .я люблю лабрадоров. но мне один раз подсунули липовую овчарку. отказыватьсяуже нельзя было. мы ее любили ужасно. но если выбирать то конечно породистую. хотя еслибы увидела дворнягу совсем несчастную то взяла бы и не задумывалась. знаю одну женщину. она плевалась и фукала когда мы целовали нашу непородистую овчарку. прошло пару лет и к ее мужу прибился щенко дворняжка. он его принес. щенок вырос назвали джэком... и она ему лапки целовала. а джэк такой был дворой, и всех дворовых имел черный пояс по непородистости. наша знакомая его а руках носила. к сож под машину попал. у нее траур был на год. хорошая собачка была. это зависит от человека. брезгуют детьми из дет дома... а вы говорите дворняги с улиц.
Комплексы у народа и большие. Думают, что собака модной породы, кот дорогой или "пузатая" машина и обезьяна превратится в человека. Понты это всё.
Софья Ротанова
Как это не любят беспородных? ! У меня коты всегда были именно беспородные. Я их забираю в месяц и вожусь с ними, делаю прививки, ко всему приучаю, сама воспитываю и вижу результат своего воспитания.
Народ избалован породистыми животными. Кого только сейчас нет! И при наличие денег каждый выпендривается друг перед другом. Покупают за бешеные деньги, а при малейшей проблеме выбрасывают без угрызения совести. Конечно же, это очень плохо. Если ты любишь кошек или собак, какая разница породистая или нет? Например, мне очень нравятся кошки сфинксы. Но вряд ли у меня когда-нибудь будет такая кошка. У меня три обычных котоморды, которые появились у меня по семейным обстоятельствам, и будутсо мной до тех пор, пока не придет им время уйти за радугу. Я люблю кошек в принципе, так же и собак, и мне все равно породистые или нет. Это животные, без которых жизнь скучна и неинтересна, столько позитива от общения с ними.
Nurgul Mukhanova
У моей бабушки есть кошка)
потому, что на породистом можно деньги заработать. а в б/п только вкладывать. отдают то дворнжки только любовью, а не дорогущими щенками.
в детстве у меня был колли. папа запретил водить на выставки, мотивируя тем, что на друге нельзя деньги зарабатывать. мы даже щенячку не обменяли.
сейчас дворняга. много раз слышала - а зачем ты ее взяла?
а как было не взять то? она так смотрела.. . а сейчас догрызает мой тапок, и радуется жизни. для всех ценителей породы говорю, что это финская кроличья гончая. и в доказательство бросаю мячик - старт мгновенный, скорость неимоверная. верят)
на окд ходим - одна из лучших в группе. один минус - в переменку всех собак заводит играть. сама потом успокаивается быстро, а вот другие хозяева мучаются.
* Светлана *
Людмила Гуцуляк Ещё одна крайность. Далеко не все хозяева породистых животных занимаются разведением, у многих живут породистые кастраты. Просто породистое животное обладает определёнными качествами, то бишь внешностью, темпераментом и размером. У беспородного это всегда сюрприз и не факт, что приятный. К тому же породное разведение - это очень дорогостоящее хобби, а не заработок. Там больше потратишь, чем приобретёшь (я говорю о заводчиках, а не о разведенцах). Ещё мне очень хотелось бы знать, как на выставке можно заработать? Вообще-то это владелец животного платит за участие, а не наоборот.
Я больше люблю безпородных и породистых тоже) Лучше конешно из приюта взять собаку и радоваться а собаки породистые только на выстовку если так считать )
Как по мне так дворняжки самые преданные животные. У меня было два кота и собака.
Я подобрала 2 котят на улице, все как мне казалось беспородные, ну или помесь. Теперь они выросли, прижились оказалось - первый из них сибирская кошечка, а второй помесь сингапурской. Вот так то вот.
Твоя Зайка
да. и породистые мне не очень нравятся и дворняжки-милашки!