но не может себе позволить покупать дорогой корм, супер премиум класса, или натуральную пищу, типа говядины с добавлением овощей. как правило, этого человека будут осуждать, мол зачем брать, если не можешь достойно кормить, животному же вредно есть что попало - дешевый корм, либо что-то со стола.
вопрос вот в чем: по логике таких людей этому животному надо было жить на помойке, питаться там же, наплодить таких же никому не нужных бродяжек и умереть от холода, прожив года три (долго такие не живут)? уж не лучше ли в квартире, в тепле и заботе жить лет 10, пусть и питаясь не лучшим образом?
Домашние животные
человек взял с улицы животное, либо из "добрых ручек". он заботится о животном (не важно кошка или собака) (+)
Зачем переживать о каких - то идиотах, критикующих тех, кто взял животное с улицы. Да, всех не спасешь, всех домой не приведешь, но живут у нас два кота, взятые с улицы. Любим их, живут в тепле, и не важно, что питаются не вырезкой и не кормом премиум класса.
Точно. Не корми, пусть достойно помрёт в статусе домашнего животного
Я вот вопрос вообще не понимаю. Вы сначала пишите одно, потом другое. В итоге у вас каша получилась.
Марина Птицына
что именно вам не понятно в вопросе?
Кто будет осуждать его, такой человек не будет сидеть в соцсетях группах человеконенавистников и школоты
Марина Птицына
большинство людей сидят в соц сетях. в данном случае это могут быть группы по домашним животным
Та ну, если нет возможности кормить суперпремиум, вполне можно подобрать и нормальный премиум, он в итоге все-равно дешевле выйдет, чем пустой эконом. Плюс брать сразу мешком, так дешевле. Если натуралка, то подбирать обрезь, субпродукты, куриные шейки, кили, разве они дорого стоят, добавлять дешевые в сезон овощи, сейчас, например, тыква, морковка. Просто разумно подойти к кормлению по мере возможностей. Кормят черти чем чаще от непонимания потребностей животного и типа и так сойдет.
При желании всегда можно организовать и не запредельно дорогое питание. Ездить, закупаться с тех же мясных рынков обрезью, куриные шеи и головы тоже не дорого стоят, суточные цыплята кормовые, субпродукты некоторые тоже дешевые.. Есть желание - найдется выход, нет желания - найдутся оправдания.
Марина Птицына
эти же люди говорят что курицу тем же кошкам нельзя. к тому же есть люди разной степени обеспеченности. кто-то может сам одними макаронами питается, но при этом держит кошку/собачку во дворе или дома
Сейчас молодые здоровые животные в большом городе пристраиваются в течении месяца. Такие "добрые" люди лишает животные возможности найти хорошего хозяина. А старых и больных не берут те, у кого на корм не хватает, потому что на ветобслуживание у них тем более не хватит. У меня был приют, жалко отдавать животных в условия хуже, чем у них были в приюте. А в приюте приходилось кормить качественно, чтобы меньше тратиться на ветобслуживание и чтобы у животных был "товарный вид". Однократное лечение печени дороже, чем можно съэкономить на корме за несколько лет.
Марина Птицына
как бы нет, не пристраиваются. хотя может только в бооольшом городе, а у нас в каждом дворе куча кошек и едят они корм за сто рублей, кашу с килькой и что с окон кинут - это везунчики. самые голодные живут у помоек и лазают по мусорным бакам. собаки тоже есть, но их намного меньше. и никто никого домой не берет. это редкий случай. а вот выкидывают из дома очень часто. я была бы рада, если бы этих несчастных животных забрали с улицы, пусть даже не в самые лучшие условия. но это уже не голодная смерть, не отравление, не догхантеры, не бродячие собаки, не сбившая машина
Тролль редкой масти?
Марина Птицына
специально ради тебя вопрос задала, ага. в чем же по твоему "редкость"?
чего ты забыла в этих группах - хочешь помочь - помоги приюту или в вет клинике узнай - какой бабушке с котами помочь ...а не молодым б лядям - которые держат максимум пару котов и рубят бабло в этих группах
Марина Птицына
каких группах? я не собираюсь кого-то спонсировать, с чего такое мнение?
Не могу позволить себе усыновить бродяжек (свои есть), но подкармливаю... приходят... поджираются... адрес выучили:))