Домашние животные
Животные (в частности кошки и собаки) видят свое отображение в зеркале?
Это зависит от степени развития мыслительных способностей.. . У меня алабаи, у них интеллект такой, что они себя узнают не только в знакомых зеркалах.. . Даже могут наблюдать за мной через отражение в зеркале, а потом делать вид - нет, я не смотрю, видишь, где лежу, мне и не видно.. . Пока взглядом не встретишься с его отражением, специально.. . Хвостом виляет, ладно уж, я шутил...
Разное слышала. Мои-видят, реагируют на движения, в глаза отражению смотрят. Некоторое хозяева говорили--никакой реакции
зы. У меня давно кобель боксёр был, часто на себя пялился в зеркало, а когда его за этим занятием заставали--жутко смущался и уходил ))
Видеть то видят, но что то я не наблюдала ни за кем что б реагировали как то .
Еще как видят! Мой гриффон пытался играть со своим отражением, но быстро понял, что что-то не то и перестал, а вольерная немка, которую однажды привезли на вязку, чуть на раздолбила зеркало и двери у шкафа-купе!
Незнаю. Моя собака никак не реагирует на своё отражение в зеркале. Просто никакой реакции. А вот раньше, если моё отражение увидит- то поднимала такой лай! Наверняка видят своё отражение, но всё зависит от характера собаки или кошки- кому-то интересно, кому-то всё равно.
Маленькие нападают на зеркало, а большие стесняются.
Такие случаи бывают. Даже передача по телевизору была об этом. У моей бабушки как-то увидела себя в зеркале. Ох и пофыркала она на себя, лапами по зеркалу стучала. А вот мои кошки себя, видимо, в зеркале не видят. Они отворачивают головы, когда оказываются около него.
Конечно! Моя глупая собачка в начале гавкала на свое отражение, а потом даже играть стала)) ) А кошка (когда котенком была) шипело и шерсть дыбом на саму себя стояла, кидалась, но тут же со страху отпрыгивало. А потом просто в игнор свое отражение забила...
Да, вы не поверите, моя морская свинка видела себя в зеркале, они реагируют!
В зеркале не отражаются только привидения! Они видят, но не осознают!
Зерколо какое-то время стояло на полу, так собака гавкала на своё отражение и пыталась его ухватить, а котёнок шипел и выгибался.
не хрена они не видят я своего катяру тычю в зеркало а он шарами вертит видать не признает себя и телик смотреть не хочет
А чего ж им не видеть-то? Конечно видят! Моя киса частенько любуется собой в зеркало, отражение лапой трогает.
Моя кошка шипит на свое отражение в зеркале.
они же не вампиры чтоб не отображатся и не видеть))))))))
Некоторым очень нравится своё отражение в зеркале.
да, наверное. Моя кошка иногда лапками бьёт по зеркалу и недовольно шипит