Домашние животные

Навеяло:) Владельцы нескольких однопородных животных, неважно кошек или собак, вы своих животных держите для наживы?

Анна Склярова
Меня так забавляют люди, которые думают что породистых животных держат для наживы)) ) Прибыли ноль получается, хорошо если в минус не уйдешь. Например мне чтоб повязать суку, хозяевам кобеля нужно было заплатить за вязку 11500 руб. (это еще не дорого, может бытьи больше) . Чтобы правильно вырастить ЗДОРОВЫХ щенков, тоже нужно прилично потратиться. А чтобы вообще получить доступ в разведение, своих собак нужно сводить на выставки и не на одну, которые тоже денег не маленьких стоят. А если это немецкая овчарка, то нужно здать экзамены по послушанию и защитно-караульной службе, а это значит что нужно посещать занятия по дрессировке. У нас одно занятие по послушке стоит 100 рублей, по защитке 300. В других городах дороже.
Shynar Tulepova
Лучший ответ
Нет, для удовольствия и позитивных эмоций. Хотя обе собаки у меня племенные, но рожают по одному или по два щенка. Какая там нажива от продажи двух-трех щенков в год? Тем более, что вложить в выращивание помета надо тоже немало.
Те, кто держит для наживы, а их очень много, вам не ответят, а порядочные люди за подобный вопрос обидятся, что тоже естественно.
Ну конечно же для наживы держу.. слачала мне дарят племенных собак, причем очень высокого качества, потом мой ветеринар их прививает за мои красивые глаза, корма мне тоже даром в магазине дают, да и шампуни вякие супер-пуперские.. про выставки уж и не говорю-как узнают, что мы идем, сразу даром записывают.. На бензоколонке, как увидят, что я с собаками на выставку еду-аж слезятся от счастья, и даром мне полный бак... А собаки мои сами себя моют, чешут, убирают за собой-ни жизнь-малина спошная.. А щенки родятся-надо ли говорить, что хозяева кобелей даром вяжут, так вообще лафа-дармовые родухи им сделаю, чипы с прививками... уход за щенками вообще не нужен, да и некогда мне на них время тратить-надо прибыль считать!
ага обязательно для наживы! интересно и много ли можно заработать на крупной не модной породе, вот только сегодня распродала помет и счастье что он не засиделся, а если бы он засиделся бы до 5-6 месяцев при этом просил бы кушать постоянно?
Оля Nnn
ага.... вяжу их друг с другом- сук суками и наживаюсь

а если серьезно- ну живут у меня немки-аж 4 головы- но о наживе я как то вообще не думаю -более того, сто раз взвешу, отмерю и потом решу, а надо ли вязать, стоит ли овчинка выделки.. .

так вот и наживаюсь
Леля Ломонова
раньше было два кобеля нем дога. . если и был заработок то только на вязках. . прибыль НОЛЬ !!!
больше потратила чем получила. . )))))))))))
Мои родители занимались разведением тоже. . точно также больше трат чем прибыли.. . У нормальных заводчиков это не бизнесс, а любимое дело !!!Но есть и те кто дома на собачках строят. . но и собаки шиком не блещуют!! ! Пордоксально не правда ли ?!
Я же сейчас купила щеночка тоса-ину и уже в него вложила в 5 раз больше чем он стоит !!!поэтому врятли что-то можно оправдать или заработать на этом.. . подумайте ведь мешок корма и витамины это уже порядка 7000 в месяц. . а ведь ему еще расти и расти.. . гдеж тут заработаешь !!!)) Это просто моё хобби! моя работа.. . называйте как хотите. . но НЕ бизнесс !!!
Мария Тленская
Коты беспородные однополые. Какая с них нажива - одни убытки
Элина Зайцева
Заводчики никогда не признаются, что имеют копеечку с щенков и часто вязки делают, чтобы не пропустить течку не имея нужного кобеля используя популярную кровь, а не какую хочется, где нужно подождать. И уж тем более если свой кобель в питомнике, то об улучшении породы с большой натяжкой можно говорить.
Римма Ведина
Анна Склярова Обычно в питомнике не один кобель, но дело в том, что суку больше 6 раз не повяжешь, а если без доков, то прибыли нетути, одни убытки. Если вам так понятнее, то выращивание помета не окупится его продажей. Нет, есть конечно, те, кто ориентируется только на прибыль, но как правило, это очень недолго, так как худая слава далеко бежит.
Я так читала, чтобы содержание кошек не было убыточным, то надо держать шесть кошек трех разных пород.
А если у вас меньше, то это просто хобби, требует вложения средств.
Я конечно не держу, но думаю заработать можно только на чихах и йорках. А так питание, амуниция. Да и пока щен у заводчика он тратит больше той суммы, чем продает, я так думаю.
Анна Склярова Давай расскажу о наживах у йорках, вот ситуешн из жизни, ты заплатила за вязку приблизительно цену одного щенка, а родился один щенок? А ты потратился на выставки, на хороший корм, на ветобслуживание (безумно дорогое), на актировку и пр. хрень и где прибыль? В минус просто уходишь, только и всего. Ну, конечно, так бывает не всегда, но бывает.
Угу. Именно для наживы. Поэтому оба кастрированы)))))))))))
Нина Федосеева
Как влезть в долги имея сук которые рожают? Надо? Могу научить ))))))))
Анна Склярова Нет, в этом я и сама поднаторела:)))) У меня это тоже успешно получается:)
Собака и кошка для души!!!
для какой наживы? если вы имеете в виду продажу щенков, то уж извините... прежде чем эти щенки вырастут, на них уйдет куча денег и нервов и не факт что ты их всех продашь по нормальной цене. Сейчас люди везде и вовсем халяву ищут. А держу просто потому что хочется иметь двух собак. и если уж не дай бог они повяжутся то пусть это будут породные щенки а не метисы. Хотя они у меня друг к другу относятся как брат и сестра и во время течки с ними проблем вообще нет
мне предлагали мальчика, для того чтобы разводить их и продавать, но я несмогла и отказалась, как же я щеняток отдам продам комунибудь, мне например очень жалко, перекупшица долго уговаривала но я всёже отказалась независимо от прибыли и цифр нпзываемых ею
а вобще таких людей можно понять если они следят за здоровьем щенят, и знают в какие руки отдают и следят за их жизнью в новой семье
хотя мне кажется больще тратят чем получают. .
а если люди хреновые то получают прибыль. .
у меня например Лесечка была куплена вобще без прививок, в 1,5 мес её мамка кормила, сама она не питалась, были только глисты прогнаны, вся заросшая.. но я очень рада что именно её купили, теперь у неё всё самое лучщее
Bulbul ******
конечно ради наживы! Если бы вы знали сколько на них уходит . Не спрашивали бы такую хрень!
Акхал Утенова
Анна Склярова Хм... Я же написала, навеяло одним из ответов в предыдущей теме:) У самой несколько собак, ни разу не обогатилась. Я знаю, сколько на них уходит.
Акхал Утенова люди в принцыпе так и думают ууууу посчитать бы сколько мы заработали!!!хиииии
Да нет! У меня кошка и кот Невской маскарадной породы. котят раздаю, очень их люблю!!!!
Мне такой вопрос задают постоянно!!!! У меня 4 Мейн Куна - все привозные. Как узнают владельцы питомников? Может через ветеринарки, так как регистрирую? Задолбали!!!! Два взрослых (14 и 13 лет) - тогда о Кунах слышали и знали меньше, а два других (1 год и 4 месяца) - это что-то!!!! Звонили даже из Архангельска (причем на МОБИЛЬНЫЙ!!!!) . Обьясняю: "Для себя. Стериллизация ОБЯЗАТЕЛЬНА! " - доходит до скандалов - как Вы можете не давать в РАЗВЕДЕНИЕ такую породу? Вливание новой крови небходимо!!!! КОМУ???? и ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ - Вам, что деньги не нужны???? Нужны, но не таким способом. Мои деньги - это моя специальность. Хватает на себя и на КОТОВ....
Дарья Сливка
Нет у меня они от одного отца, не хочется на него делать имбридинг. На своих собаках не заработала ни копейки.. . все както наоборот.
Ташбаева Рано
что за нажива? если бы ради наживы то я бы богатая была, у меня одна рожает. а вторая забирает, всё время на лечении.
Gulya Atabayewa