Домашние животные

- Как вы считаете, кто из животных умнее - кошка или собака?

- Конечно, кошка. Скажите, вы когда-нибудь видели кошек, везущих санки по тундре?
да обе умные просто кошка коза наглая а собака верный друг )))
М П
Лучший ответ
Сама и ответила
Дело даже не в уме, а в реакции на раздражители. Собака более импульсивна, с удовольствием хочет помочь, рвётся в бой.. . Ждёт команд. Кошка инертна, равнодушной выглядит, как будто соображает долго, но иной раз ведь всё быстро и у неё получается.
При чем тут санки по тундре? А кошак, конечно, умнее. Может, поэтому и санки не таскает? =))
Оля Михалёва
Собака, но кошка по природе более приспособляема. Когда надо муркнуть, когда надо хвостом вильнуть.
Елена Камалова
Тёща - сцукко, умнее всех!
оба, но каждый по -своему:)
Санки - не показатель ума. А вообще умнее ЧЕЛОВЕК, который приручил и кошку (для ловли мышей, крыс и прочего) и собаку (верного помощника) .
Кошка и собака совершенно для разных целей и сравнивать ум на примере санок просто неуместно. Удачи!
Кошка она всегда гуляет сама по себе.
Однозначно собака! Это даже по глазам видно. Хотя, когда какае-то неприятность у кошки, к примеру у моего кота.. . сразу же бежит ко мне, с несчастным видом и умоляющим виском ))))
собака умнее
Юлия Котова
и собаки и кошки.
Кошка
Вообще то ум зависит от пароды. Но в момент опасности у животных обостряется ум.
собака умнее
Конечно же КОШКА!!!! Потому что Кошка нападает, только тогда, когда есть угроза её жизни, а собака орёт и не кидается на всех подряд по поводу и без.