Домашние животные

Кто умнее - кошки или собаки, как вы считаете))?

Вороны, однозначно! А вообще - смотря какие кошки и какие собаки: были у меня и знакомые псы с IQ=140, и коты с тем же, если не большим, уровнем интеллекта...
Lena Avetisyan
А для меня умнее кошки никого нет! И ласковее.
Аня Я
Извините, знаю давно, но может уже не совсем точно помню.. .
Собака думает - Человек заботится обо мне, кормит, поит, ухаживает - значит он бог.
Кошка думает - Человек заботится обо мне, кормит, поит, ухаживает - значит я бог.
Кто же из них думает правильно и кто умнее?
Алия Абенова
Алена Горопашная значит собака
Собаки умнее!
Мария Прожога
Собаки умнее, а кошки хитрее!
собаньки умнее это не обсуждается а кошки просто хитрее вот и все)))
Irina Shafirova
Кошки хитрее!)))
Умны одинаково как собаки, так и кошки. Кошки более самостоятельны, да и их не дрессируют так часто, как собак.
Кошки! И только!
Люди заводят себе собак, а кошки заводят себе людей, видимо считают их полезными домашними животными. )))
Galia Lively
У собаки-преданность и доброта, а у кошки всё остальное
Одинаково...
_Лисенок _
собаки
Какой хозяин, такой питомец.
Яна Снигур
Привет!! !
Кто умнее -собаки.
Кошки умные, ласковые и лечебные животные. Они ложатся с хозяином, там где у хозяина что-то болит.
А собака умница, все понимающая, приносит тапочки хозяину,
все находит если хозяин что -то ищет... .
Дорогая Сластя все животные кого мы приучили умные.
Даже попугай, который говорит: Сластя привет.... привет. .
Если ты хочешь кого-то завести, то учти с собакой нужно гулять... .
А с кошкой нет. Выбирай.
котэ определённо умнее
И кошки и собаки!
пёсики
собаки!
Коты
Если судить так то.. .
Собаки!
кошки конечно
Rita Rutulis
что кошка что собака
одинакого
тут ненужно думать очевиднейшим образом лучшие друзья человека
Я думаю что они одинаковы. У моей подруги кот, она его всему научила. А у второй подруги собака та ваще умная капец.... Но мой котик самый лутший!!!!
кошки
Конечно же собаки!!!
Думаю, что по природе умнее кошки. А более обучаемы собаки.