Домашние животные

Почему у нас нет приюта для животных? Что делать, если вы нашли бездомное животное?

Елена Трида
Люди злые. И власть такая же сатанинская.
Всем почти плевать на животных. Поэтому люди из
нищеты вылезти не могут. Жадность гложет. Вот и
не хотят животных трудоустраивать. приюты для них
строить.
А животных себе берите, или старайтесь куда-то
пристроить, если в городе приютов для них нет.
А в целом, это вопрос -- к избранной власти.
Только без изуверства...
Ирина Фёдорова
Лучший ответ
Проблема не в государстве, президенте, кризисе! Проблемма в безответствености вас лично. Если вам всё равно, пройдите мимо, и не кричите на каждом углу, какая у нас плохая власть. Врямя потраченное в пустую в инете можно было потратить на помощь конкретному животному.
Не надо оправдываться, что нет условий для содержания животного. Берёте животное с улицы и несёте к ветеринару на осмотр, оплачиваете лечение и передержку. Это если вам не всё равно.
Марина Иванова
..возьми к себе-не можешь??? Значит не очень жалко...
Регина Якупова
Елена Фурса Да причем тут жалко - не жалко. Я комнату снимаю вместе с хозяйкой - как мне в этой ситуации брать, если хозяйка даже друзей не разрешает приводить... Идти вместе с животным на вокзал жить?
только одно. Я подкармливаю 2 собак и одну кошку. Домой взять не могу. У самой зоопар дома: 4 папугая, сокаба, кошка.... на зиму им выношу подстилочки, стараемся всем двором будки делать для собак
Больной вопрос для всех городов России. В нашем городе та же проблема. Люди жалеют бродячих кошек, подкармливают их в подьезде. По отношению к кошкам - милосердно, по отношению к подьезду - не совсем эстетично и гигиенично. Я думаю, надо обращаться к депутатам с предложением об открытии приютов для животных. А с другой стороны, мировой кризис ( не будем сейчас рассуждать- реальный он или выдуманный) никто не станет изыскивать средства (а они немалые) для содержания животных. Выход - брать животное к себе домой или найти желающих его приютить.
Алла Маринич
можно делать шаурма
Ляззат Арысбай Дибил? Бездушный
мы тоже нашли.. . у меня и кошка и цобако с улицы...
Лара Семенова
Да есть такие приюты, но они существуют за счет добровольных пожертвований и государством не финансируются.
ок69 тупой ответ, всех ведь не возьмёшь!
Есть в крупных городах.. . Например, в нек европейских странах хозяин не имеет права вообще выбрасывать животное на улицу (это преступление) , зато может отнести в приют. Таким образом, по улицам у них не бегают стаи голодных собак.. .

Я не имею возможности брать всех животных домой, но всегда выношу еду.
Жадность.. Деньги... И не организованность. .
Если бы президент не был жадным он бы обязательно нашел средства.. .
Если бы не было кризиса и были деньги не было б проблем потому что было бы на что содержать животных... И люди не выбрасывали бы их на улицу... .
Собрались бы люди вместе в каждом городе сбросились рублей по 300,400.
И получилась бы сумма на небольшой приютик а то и средний... .
Если больное вылечить, купить ошейник и найти хозяев лучше всего дом в деревне и для собак и для кошек привычнее... будет