Домашние животные
Хочу открыть приют для животных!
Деньги нужны...я знаю...,а дальше...наверно помещения для них....а дальше корм....хорошо!...Допустим все это уже есть,а как с лечениемэтих животных?...они же с улицы....их надо всех проверить...сделать прививки....в общем канитель...А вот я смотрю передачу про животных...там даже есть спецы,которые следят за животными....у них своя клиника....и они даже подают в судна тех,кто бросает своих животных....не кормят их,издеваются....и вот подумалось мне,А ПОЧЕМУ У НАС НЕТ ТАКОГО СУЧУВСТВИЯ К ЖИВОТНЫМ?Да,многие скажут....ЧТО ГОВОРИТЬ О ЖИВОТНЫХ,ЕСЛИ У НАС И ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ ЗА ЛЮДЕЙ!НО все же...как помочь и тем и другим?...брошенным?
Сформируйте общественную организацию и действуйте на легальных основаниях. Что касается затрат, одну часть можно покрыть гостиничными услугами, да и ветеринары дадут скидку, ведь помощь приюту гарантирует им постоянных пациентов. Возможны и коммерциальные программы.. . А подать в суд на тех, кто проявляет жестокость к животным может каждый совершеннолетний гражданин.
Тяжеленькое на подъём дело, но очччень хорошее. Если потянете - почет вам и уважение.
Я давно хотела предложить отчислять официально от зарплат, как пенсионные, как подоходный налог, деньги на содержание бездомных животных, наше общество сразу бы оздоровилось.
Галина *
для начала может быть в детские дома отчислять нужно??? а то собаки в питомника питаются лучше чем дети брошенные-и не редко любительницами животных(((((!!!!
Это тяжёлый вопрос унас страны ещё недоросли до того уровня чтоб нето жывотным но и человекам притулки строить а идея хорошшая ведь они тоже живые и жить хотят как и мы!!!
Это очень похвальное и благое дело. В нашем городе да и во многих городах росии есть приюты для животных. Может вам стоит проконсультуроваться с ними. Пусть поделятся опытом.
Просто вам придется со многим столкнуться ( бездушие, горе, боль, смерть и т. д.) . Но и радость тоже я думаю будет. Может вы поможете многим.
Вы ко всему готовы?
Я желаю удачи в этом нелегком деле.
Вы ко всему готовы?
Я желаю удачи в этом нелегком деле.
Уверена, что в твоем городе уже существует не один прют, помоги уже действующему
R Ra+Isa
Я уже думала об этом....и даже взяла двух собак из приюта!
Надежда Матреницкая
Вот и хорошо, как правило приютам, всегда необходимы медикаменты, корма, добровольцы)Удачи)
Помещение для приюта должно соответствовать нескольким условиям. В ч астности одно из условий определенная удаленность от жилых домов. В штате оббязательно должен быть ветеринар и устройство внутреннее приюта тоже должно соответсвовать определенным стандартам. Я в свое время собрала кучу информации по приютам, но поняла что в нашем городе пока нереально организовать приют. Если интересна информация обращайтесь - скину на почту, почитаете.
Ты можешь помочь уже действующиму приюту. Там всегда нужна помощь, все от кормов и старых одеял до ветеринарной помощи!!!! Будут рады даже тому, если ты в свободное время поможешь почистить вальеры!! ! Всё в твоих руках!! ! )))