Домашние животные

как открыть приют для животных

Денег много надо. И помещение - частный дом, с участком и вольерами. Деньги ключевое. Сначала свои, потом если повезет (крупно) спонсорские.
Затем вет, связи с вет клиниками, добровольцы.. . Но главное деньги - много!
А потом уже можно и бумажки собирать, что тоже трудно учитывая наши бюджетные структуры.
Лучше всего несколько людей, в том числе юрист!
Марина Линецкая
Лучший ответ
Лучше пойти в уже действующий приют и попробовать поработать там. Волонтеры всегда нужны. А что и как посмотришь между делом.
купить помещение, начитаться книжек по уходу за животными и т. д.
если бы у меня были деньги, была мечта, благородное дело
И еще лбюдей добрых много я в этом убедилась, только они все по одиночки, и волотеров можно найти ( людей не безразличных)
Приют может быть и частным. Вы можеет его организовать и дома (особенно, если у Вас свой дом) . Главное рассчитать свои силы. Животным требуется место для отдыха, выгула (прогулок, физических упражнений) , горшки с наполнителем (если это кошки) , еда, внимание со стороны человека, вет обслуживание. Собак регулярно нужно выгуливать, дрессировать. В общем, дело это очень хлопотное и от ВАс потребует полной отдачи - в душевных силах, времени, деньгах. Да, денег тоже потребуется достаточно много. Каждое животное, попадающее в приют, должно быть осмотрено врачом, проведена дегельминтизация, вакцинация, стерилизация. Проведено лечение. если таковое требуется. Плюс ресурсы на содержание, корм, уход...
Купить или взять в оренду сдание и организовать там приют
Yelena Geres