Домашние животные

Подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться для начала, что бы открыть приют для животных в Москве.

Или как раздать 8 щенят. Брали сами от волонтёра, якобы стерильна, а когда её изнасиловали, тут всё стало понятно, убить не могу, а о приюте давно думала, видимо время пришло. Если кто знает - подскажите, какие бумаги, где, когда? буду признательна. Оксана
У вас, как я поняла, по недоглядке ощенилась собака. . Так и в чем проблема. Давайте объявления и щенков пристраивайте. Приют для этого совсем и не нужен. Просто подавайте объявы. На Авито, также на местный форум о животных вашего города. Отдам беспородных щенков в добрые руки (если размером не мелкие, тогда-"для частного сектора").Пристроить при желании вполне даже можно. При чем тут "убить не могу",никто убивать и не просит. И уж тем более создавать для пристройки одного помета приюты. Мы безо всякого приюта родившихся на стройках щенят пристраивали. Точно также, по объявлениям. И звонили, и приходили, и как потом живет, рассказывали. . А на приют нужны деньги, нужна территория. Если вам хочется и имеется место (живете. например, в частном секторе) , тогда можете просто частной передержкой заняться. Брать по одному-двум животным. Лечить, а потом пристраивать. Чем создавать приют, вкладывать в это громадные суммы, набирать животных кучами-а затем просто не знать, что с ними делать.. Судя по написанному, вы даже как этих восьмерых пристроить не знаете. . А уже о приютах думаете..
Лина Маликова
Лучший ответ
Ищите значит ручки щенкам, давайте много объявлений с красивыми фото. А еще лучше оставляйте всех себе - ведь раз приют есть возможность открыть, то что вам всего 8 щенков еще содержать, а приют для этого и не нужен.
Непонятно, как можно было не заметить, что у собаки началась течка и допустить вязку, она у вас бесконтрольная что ли, но в любом варианте, когда собаку "изнасиловали" (жесть, сами придумали? ) то можно было ее кастрировать вместе с плодами и все.

Открытие приюта это не вопрос для развлекательного ресурса. Для этого мало "давно думала", "время пришло". Для это нужно много денег. спонсоры, персонал, территория, ком услуги, разрешения. Тут требуется своего рода бизнес план (только заведомо убыточный и без цели дохода) , консультация сведущих людей, а не подсказки куда какую бумажку отнести.
Сначала надо обратиться к ЮРИСТУ для составления УСТАВА НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организации и его УТВЕРЖДЕНИЯ в МИН, ЮСТЕ г. Москвы. это вам может обойтись от 15000 рублей.