Домашние животные
хочу открыть приют для бездомных животных но не знаю как и с чего начать (((
Ну если не собрались собранные волонтёрским движением деньги положить в карман, то ищи богатого спонсора, который будет оплачивать за вас коммуналку, питание, ветеринаров.
Оксана Елькина
по себе не судите....
Для начала накопите несколько миллионов (если их у вас еще нет, конечно). Потом обратитесь в администрацию вашего города или населенного пункта за разрешением и согласованием. Если все этапы согласования вы пройдете и получите участок под строительство приюта, то смело нанимайте сначала проектировщика, а затем, когда проект будет готов - бригады строителей, отделочников, сантехников и электриков. Когда они вам все сдадут "под ключ", нанимаете персонал для ухода, оборудуете вольеры, закупаете корм, медикаменты, расходные материалы : антисептики для уборки, подстилки, миски, игрушки - и можете заселять ваш приют.
PS : почитала ваши комменты. Если вы собираетесь кормить собак хлебом, отходами печенья и макаронами, то не стоит вообще и думать о приюте. Собак вы там будете уничтожать такой кормежкой. Это будет собачий концлагерь, а не приют.
Для начала хоть одну дворнягу с улицы возьмите и до ума доведите - пролечите, откормите (не как порося кашами и макаронами! а качественным кормом супер премиум класса, сырым мясом, творогом), от всех паразитов обработайте, привейте, кастрируйте, социализируйте и найдите ответственных хозяев а потом подумайте надо ли оно Вам?
Устроиться на 3 работы, по выходным стоять на паперти.
А начальный капитал у вас имеется?
Можно обратиться в администрацию города и попросить выделить помещение.
на что содержать то собрались?
Оксана Елькина
финансов как таковых нет но имею доступ с халявной муке печение лом. сухари. жир. макаронные изделия
Как открыть приют для животных?
Этот вопрос мне очень часто задают люди из разных городов нашей необъятной Родины, ведь действительно проблема бездомных животных в нашей стране стоит очень остро.
Сегодня, возвращаясь домой из краткосрочного отпуска, который мне посчастливилось провести в Адлере, где количество бездомных собак на один квадратный метр меня шокировало, я решила написать доступную инструкцию как открыть приют. Ежедневно мы встречаем на своем пути бездомную собаку или кошку, а чаще ни одну, которой очень хочется помочь. К сожалению, даже имея частный приют, всех нуждающихся в помощи животных туда вместить невозможно.
Сразу хочу предупредить желающих заняться этим благородным, но безумно сложным и неблагодарным делом, что вам придется посвятить приюту почти все ваше время. Для тех же, кому кажется, что это может когда-нибудь стать прибыльным занятием - не обольщайтесь, кроме затрат и проблем это ничего вам не принесет.
Теперь к сути.
Первым делом вы должны иметь какой-либо постоянный доход, для того, чтобы обеспечить достойное существование тех животных, которые будут находится в вашем приюте. Причем надо понимать, что обеспечивать их потребности вам придется не один день, а как минимум пару месяцев, чтобы иметь возможность привести их здоровье и внешний вид в порядок и найти им хозяев.
Далее стоит определиться с этим количеством. Я бы рекомендовала начать с малого - пусть это будет несколько собак и кошек, чтоб вы смогли привыкнуть и подстроить свой график под новый образ жизни, а также самому научиться ухаживать не за одной комнатной собачкой, а за небольшой стаей. Приобретенный опыт очень пригодятся вам на следующем этапе, когда вы возьмете себе кого-нибудь в помощь. Впрочем помощники – это не совсем верное определение, так как лучше привлекать людей за вознаграждение, потому что в этом случае вы сможете гораздо лучше контролировать процесс, а работа будет выполняться без разного рода неожиданностей. Но об этом мы еще поговорим позднее.
Теперь по поводу устройства самого приюта. Вам необходимо иметь раздельные зоны для животных:
•которые только поступили и не исследованы (карантин);
•которые исследованы и у них выявлено кожное заболевание;
•которые исследованы и у них выявлено инфекционное заболевание;
•которые исследованы и у них 2. и 3.;
•здоровые привитые обработанные от экто и эндо паразитов и стерилизованные животные;
•для послеоперационных и раненых животных.
При этом все животные, кроме абсолютно здоровых, должны сидеть в отдельных вольерах и не контактировать друг с другом.
Сразу хочется определиться с уборкой. Вольеры и клетки убираются два раза в день после кормления и ежедневно обрабатываются дезсредствами.
Далее нам нужен склад для кормов, склад для инвентаря, ветеринарный кабинет и место для хранения лекарств, которых потребуется очень много, потому что такого понятия как "здоровое бездомное животное" практически не существует. Ограничение по тексту, полностью не пропускает. Могу гинуть на вашу почьту.
Теперь к сути.
•которые исследованы и у них 2. и 3.;
Для начала собирай их у себя в квартире. Когда перевалит за 30 (за 30 штук, а не лет), тогда у тебя уже будет опыт и можешь смело строить для них дом!
А вообще, скоро закончатся каникулы и тебе надо будет ходить в твой 6А
Оксана Елькина
мне 43 если что.
Тогда лучше не надо. Почему бы просто не подобрать котенка с улицы? Не откормить его, не пролечить?
Найти помещение или территорию для начала)
Как по мне идея отличная, документы конечно нужны, но думаю для начала хватит взять кредит, арендовать или купить здание, купить всё что нужно натаскать найденышей, и всё!!! Далее можно нанять больше персонала и создать свой сайт. Идея правда супер, моё уважение долетела до небес! Желаю удачи!!!