Домашние животные

хочу открыть приют для бездомных животных помогите как это можно сделать без первоночального взноса

Живодер ты
Амина Юсупова
Лучший ответ
без какого взноса?
сначала нужно выкупить помещение и землю взять в аренду у муниципалитета, встать в налоговую и много много много еще чего
А никак! Нужен бизнес план, начальный капитал о 15000, открываете НКО, или какой у вас будет приют, частный? Необходимо помещение вдали от жилых домов, не ближе 300, кажется, метров, которое должно как-то обогреваться, должно быть водоснабжение, клетки, вольер для выгула, ну и ветеринар. А ещё, нужен сторож! В Мурманске в понедельник утром приют разгромили.
Никак. Чтобы открыть приют нужно: иметь помещение (частный дом с огороженной территорией), плюс много денег и времени.
Ирина Людина напиши в чс
приют для бездомных животных только поощряет их появление как ни странно
бездомные животные разносчики и опасность
нужно бороться с этим явлением а не подкармливать
Владислава Плаксина почему подкармливать? приюты созданы для борьбы с бездомными животными не методом старого и садистского истребления.
Юлия Марквашенцева Интересно, как же приюты способствуют появлению новых бездомышей, если всех поступающих собак они стараются побыстрее кастрировать??? В Мурманске в понедельник рагромили частный приют, поразвозили старых собак, побили стёкла, разнесли клетки даже у кошек, рассыпали по снегу ВЕСЬ корм. Но, несмотря на всё это, собаки не расплодятся, разве что новенькие, "заботливо" подкинутых в приют, но их уже отловили.
не платить????
почитай лучше вот это: "На днях Минфин России дал разъяснения о том, что баня, сарай, теплица, летняя кухня и все остальные нежилые строения, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. На каждое отдельно стоящее сооружение надо зарегистрировать право собственности и платить за него налог."
вот я прочитал и задумался... у меня за туалет отдельно стоящий на даче .. тоже нужно платить или все таки так, на корточках прямо в грядки и бесплатно?
А смысл? Ты без денег его и содержать не сможешь, ибо все деньги что выделяются на приюты уходят "куда-то", остаётся только просить у людей, но и на их деньгах не протянешь долго.
Выходит, что ты даже если и откроешь приют (не знаю каким образом) дольше одного месяца он у тебя не протянет.
Привлечение стороннего финансирования - единственный способ в твоём случае, но и тех, кто будет вкладывать в твой приют не будет, ибо по сути вкладываешь деньги в никуда.
Из-за такой ситуации приюты становятся смертной казнью для животных.
Лена Дрынкина
Ирина Людина напиши в личку
приют для бездомных животных только поощряет их появление как ни страннонужно бороться с этим явлением а не подкармливать
Aizat Aslanova