Домашние животные
Подскажите,что нужно чтобы открыть приют для бездомных животных?Помимо денег...Украина.
Регистрируете некоммерческую организацию с уставной целью "лечение, временное содержание и поиск новых хозяев для животных". Заключаете от ее имени договор аренды на земельный участок. Потом занимаетесь строительством административных помещений, вольеров, подсобно-хозяйственных помещений, закупкой всего необходимого для животных. Заключаете договора на постоянный завоз сена/опилок и вывоз мусора. официально, специальное требование - расстояние до жилого здания и сооружения не должно быть менее 100 метров, потом начните со сбора средств на содержание этих бездомных животных, что б потом эти животные не умирали там от голода, полуголодные, грязные и непривитые . Значит нужны добровольцы ( волонтеры, кураторы ) , кто будет заниматься кормлением, лечением, доставкой животного, поиском новых хозяев . Потом не будите же вы самозахватом обустраивать приют на какой-либо территории, значит решать вопрос о земле, где будет приют . Потом построить вольеры пригодные для жилья в любое время года то же отдельная статья и затратиться на это то же придется .
Это очень тяжелое дело, варюсь в этом не один год. Надо помещение (за введение в эксплуатацию с проектной документацией у Вас попросят 50 тыс. грн.) , куча разрешений, свои врачи, вольеры, работники или волонтеры, кухня, веткабинет, на каждую собаку в день около 2-3-х гривен на еду, спецтранспорт и т. д.
Участок оборудованый соответственно
Корма, будки, площади, волонтеры, вакцины, врачи
Нужна территория, здание, волонтеры обязательны!