Домашние животные
Посмотрела передачу:"Animal planet" В ней шла реч о приюте для животных !
У женщины был приют в 500 кошек она привела его в такой жуткий упадок, что на бедных несчастных животных было просто страшно смотреть!!!!Такого я не идкла никогда! вытекающие глаза полностью пропажа шерсти, блохи, дикие рванные раны, слыбве не двигающиеся животные!!! вопрос? Зачем тошда приют создавать????
Наверное, таким образом она хотела отличиться. Я ее осуждаю. не лезь туда где сложно.
не расчитала свои силы
Создавать приют - чтобы помочь бездомным животным. Вопрос в другом - СКОЛЬКО, реально, животных может обслужить владелец приюта. Знаю одну даму, у нее тоже огромный приют для кошек, но там - стерильная чистота, кошки сыты, здоровы, довольны, в год она пристраивает порядка 500 кошек (дает много рекламы) . И тут же набирает новых. Грамотно организован карантин, иммунизация животных, питание и пр.
А у кого-то и 5 котов загибаются.. .
Та владелица приюта, видимо, просто не рассчитала свои силы...
А у кого-то и 5 котов загибаются.. .
Я тоже эту передачу частенько смотрю. Действительно показывают безответственных владельцев. И всегда поражаюсь на каком уровне у них там все организованно и спасение, и лечение. У нас такого никогда в стране неприключится.
Дак вы ещё не всё рассказали! Некоторые кошки к моменту приезда ветов были уже мертвы!!!! Ужас какой!! ! Ей 12 лет дали!!!! Меня ещё удивляет то, что они не хотят отдавать этих бедолаг в приют, судятся! Тут не дай Бог животное заболеет, сразу паника! Не знаешь за что хвататься! сам есть не можешь! А у неё такое!!!! Утром выхожу, пока не уберу и не накормлю, сама за стол не сяду! Это же моя прямая обязанность! Кто ж их накормит, если не я? А они так в глаза смотрят!
Ужас!
Для наживы. Это не люди, а нелюди.
Больше ничего говорить не стоит.
Для наживы. Это не люди, а нелюди.
Больше ничего говорить не стоит.
ага... я смотрела другую серию... там мужик держал котов в подвале.... он им сделал клетки и кормил и поил их... кошек было до фига и больше.... очень много в квартире жили.... и вроде бы на первый взгляд все нормально было, но когда присмотрелись поняли, что оч много больных животных, заразных.... многие погибали.... она не выходили на прогулку ..все время жили в много этажных клетках по которым могли гулять.... мужик на отрез отказался отдавай им кошек своих.... его признали психически не нормальным и лечили вроде... постепенно забирая по несколько десятков кошек.... так еще оказалось что у него в квартире есть комната с морозильными камерами и там были трупы кошек с бирками на которых были их имена и дата когда появилась кошка и когда умерла.... эти трупы он хранил годами и НЕ одну не похоронил... сказал что не может с ними расстаться.. .
Это просто болезнь...
Я, к сожалению, передачу не смотрела... Мое мнение-либо женщина психически не здорова, либо просто выманивала деньги с нас, которые хотели помочь!!! Такие о животных не думают, им бы карманы набить.... Она, наверное, из КОРОБОЧНИКОВ... Ну, кто такие объяснять не надо!!!!
Я думаю, что єта женщина просто психически нездорова и у нее искаженное представление о том, что она делала. Ей казалось, что для спасения животных надо их только забрать с улицы, а о том, что их еще и лечить и кормить надо уже не думала. Нормальный человек к себе в дом 500 кошек не притащит.
А с другой стороны, соседи спокойно наблюдали все это довольно долгое время, пока не обратились в соотвествующие организации, а прийти и помочь деньгами, продуктами, лекарствами, или даже взять себе пару животных никто не захотел. Поэтому вопрос, кто более жесток по отношению к животным в этой ситуации очень спорный.
Хорошо, что все хорошо закончилось.
ой, больная тема!! !
Благими намерениями мостим дорогу в ад.... (((
Я не смотрела эту передачу, но подобные истории знаю, они не так редки
Любители животных часто берут на себя непосильную задачу, жалко всех и хочется спасти всех, по себе знаю, но если не рассчитать свои силы и возможности, то вот так все и заканчивается. Люди взваливают на себя то, что должно делать государство, не уничтожать бездомных животных, а решать их судьбу гуманными способами. А такие вот, как она отдуваются за себя и за того парня, как говорится, к тому же думаю, она не вполне здорова психически, возможна крыша у нее и поехала на почве этой ее любви к животным.. . от таких как она животных нужно спасать, как можно быстрее, так как ни ухода, ни лечения, ни еды нормальных там нет.. .
А ее, сначала освидетельствовать психоэкспертизой, и если она вменяема, то понятно идет статья о жестоком обращении с животными