Домашние животные
Кто из Вас смотрит телеканал "Animal Planet" там есть передача "Отдел по защите животных"?
Вот хочу у Вас спросить они там даже животных спасают, идут до суда, чтобы взыскать с владельца штрафы и так далее, а вот неужели США богатая страна, чтобы тратить деньги на расходы лечения беспомощных животных?
Страна совершенно с другим менталитетом и нравами. Во всех развитых странах предусмотрено наказание и немаленькое за жестокое обращение с животными, Хуже, чем в России, к животным относятся только в Китае. У нас считается совершенно нормальным, что в Питере Власова на протяжении 10 лет занимается поставкой мяса собак в корейские рестораны, причем собак убивают не только бродячих, но и воруют домашних. Считается нормальным, что глава сельсовета привязывает Лаки к машине и тащит его несколько километров. В Москве та же деятельность Большаковой - это нормально, то, что милая девочка ВИО истязает страшных бойцовских собак, прибивая гвоздями к полу, выкидывая потом из окон - это тоже нормально. Нормально то, что в Сочи строительство идет в прямом смысле на земле, пропитанной кровью собак и кошек. Вспомнить историю Бонуса, Шани - это тоже нормально. Да та же деятельность догхантеров в Питере - это нормально. Потому что это РОССИЯ, где только говорится о том, какие мы продвинутые, крутые и какое у нас светлое будущее.... А если вспомнить известное выражение, что то, как относятся к животным в стране - это показатель ее развитости, культуры и т. д. , то о чем вообще говорить
там штрафуют за всё. вот и денюжки есть.
не знаю как в США, в Западной Европе животных из таких приютов отдают за хорошие деньги + штрафы + добровольные пожертвования. На это и живут.
Вы не поняли. там дело не в деньгах, а в отношении. Вы будете умирать, а вас спасут, а не пройдут мимо... Другой менталитет. За рубежом считают, что больных нужно лечить, и вылечивают, как ни странно!
Так вас интересует достаточно ли богата Америка, для таких затрат? Вы переживаете за нее? Просто там правит разум и человечность.
конечно! Должны всему миру и нормуль, айда кошечек спасать.
Похожие вопросы
- Смотрела передачу по Animal planet.В Америке есть служба спасения для животных,
- У кого в городах есть отделы по защите животных? И работают ли они?
- Посмотрела передачу:"Animal planet" В ней шла реч о приюте для животных !
- Кто видел по каналу "Animal Planet" передачу про спасение животных? У нас такое когда-нибудь будет?
- Смотрю на канале "Animal planet" отношение в Штатах к дом. животным и думаю-когда же у нас такое будет?
- смотрю несколько дней передачи о защите животных в Америке, вот что интересно:
- Как вам передача "Переводчик с собачьего" на Animal planet ?
- У нас в стране есть такие службы,как показывают в Animal planet,которые отбирают животных у недобросовестных хозяев????
- Вы смотрите программу по Animal Planet - Введение в собаковедение?
- Неужели Украина самая отсталая страна в плане защиты животных?...