Домашние животные
Как вам передача "Переводчик с собачьего" на Animal planet ?
лично я вот посмотрела и много нового узнала. оказывается я во многом не правильно свою собаку воспитывала. стыдно( со второй своей собакой постараюсь все делать правильно.
Кто чтобы не говорил плохого о передачи, а программа всё-таки изумительно-познавательная для всех .И собаки у него там все разные, вспомните МАЛАМУТА, который кидался и на хозяев тоже. Он объяснил хозяевам впервую очередь, что и как надо делать. Отличная передача!!!!
Что то там не так ...по собственному опыту сужу - хоть ты сто раз в себе уверен, но чужая собака вот так просто с тобой гулять не пойдет, а тем более проблемная. И еще его заторможенный пит мне нравиться - явно соба под чем то )))
Видела сюжет, где он взял неуправляемого ротю на прогулку ЯКОБЫ уже через мин. 20, а тот просто бросался на него и ниразу не от страха, блин, хоть убейте меня но не может такого быть!
И вообще эта программа не есть хорошо - люди поверят, что любую собаку можно за 10 мин сделать идиальной, а это брехня ...
Наталья Трофимова
ну насчет скорости я тоже не верю) но так-то по-моему принципы хорошие
Любовь Грицай
если у вас ,насмотревшись этой проги, за 10 мин.ничего не получилось,так это потому что вы НЕ профессионал!он всё таки с зоопсихологией знаком...
У Цезаря любая праблэм в воспитании собак решаема. Всё просто и понятно. Много интересных приёмов. И эта его коронная фраза*Ты ВАЖАК СТАИ* весомо звучит только. А вот в жизни с собаками всегда стожнее. Моя собака у друзей 2 дня жила по обстоятельствам, так голодовку устроила и играть не хотела ни с кем, хотя люди то знакомые все были.
Наши кинологи предпочитают учить по-другому и я им больше доверяю. Есть приёмы, которые действуют, а в некоторых случаях я сильно сомневаюсь))))) Так бы всех и перевоспитывали.... Чего же тогда там усыпляют собак, которые агрессивны?
Светлана Вагнер
Не все собаки попадают к Цезарю,согласитесь не все люди могут бороться с агрессией своих собак.
Наталья Трофимова
а я случайно ехала в поезде с заводчиком кавказцев. он мне сказал, что у них примерно в месяцев 7 наступает такой период, когда они начинают прощупывать границы своего влияния и обязательно попробуют зарваться и тут надо как следует дать по морде, он опять кинется в атаку и надо не спасовать и снова дать по морде. это правда? лично я после таких речей от мечты о кавказце отказалась. мне как-то не хочется "давать по морде" своей собаке и вряд ли у меня чисто физических сил хватит. вот папа - да. но опять же, заводить собаку, чтобы бить ее...лучше я тогда без собаки буду.
Есть много интересных приёмов. Но всё же я считаю что с серьёзными собаками он не работал...
Наталья Трофимова
у него у самого большая часть его собак - питбули. он частенько питов, стаффов и ротвейлеров воспитывает в своей программе. один раз видела серию с мастифами. те вообще великаны. куда уж серьезнее?
я пару раз посмотрела. Смелый мужик, правильно много чего советует, но, думаю на собаку с большими проблемами не нарывался
Если изменить его шарлатанский термин"энергия" на более приемлемое "Эмоции" то неплохо. Он работает с трудными собаками, неадекватными. Смотрю с удовольствием и с ужасом - у меня сейчас уже шестая собака по жизни - и кобели были, и суки - ни одного такого психа, как в этом сериале, слава богу...
Наталья Трофимова
хх, ну это не его термин, это перевод всего лишь) кроме того я вас, как дипломированный переводчик, уверяю, что даже слова, которых перевод вы точно знаете в разном я зыке будут нести разное содержание. я бы вообще лучше перевела как "энергетика" или "настрой" собака именно это и ощущает. на все сто все равно не передать на русском, то, о чем он говорил на английском. максимум - 80-90 %
нормально. смотрю
ну ничего так) посмотреть можно))
Суупер!!!
Программа супер, надеюсь она многим поможет подружиться со своими питомцами
А мне нравится! Шикарный мужик!
ну там все так пафосно и со сценарием, а так - то классная передача, многому научить может)