Домашние животные

Когда народ перестанет считать просмотр цикла передач "Переводчик с собачьего" панацеей от всех проблем с поведением?

А то на каждый вопрос, в котором люди описывают поведенческие проблемы своей собаки, обязательно хоть один умник (как минимум) да ответит ссылочкой на видео Цезаря Милано. Народ до сих пор верит в панацею от всех бед и фею с волшебной палочкой?
Или никто уже не в состоянии отличить хорошо поставленное шоу Милано от работы кинолога (которая зачастую не так красива и не всегда так успешна)?
Бесит любимая мечта многих людей- Добиться всего ни чего не делая! ((( На таких и рассчитаны программы с этим псевдокинологом. ((((((
Света Латышева
Лучший ответ
Ну знаешь, всё же приходит со временем, с опытом. В наше время не было подобных передач в принципе, но и занятия у кинолога были бесплатны, так же и огромное количество площадок для дресса. Кружки были, я занималась в малолетстве в кинологическом при Доме пионеров. Нет сейчас этого, потому и уповают на шоу-мэнов. И учатся "любви" по Дому-2...
Evim Mega
мой вопрос ниже гляньте)))))))
Катюша Тукан
Ольга Борисова Упс...))) Не видела.)))
Да НИКОГДА не перестанет!! !
ну сами посудите - ничего читать не надо, ничего искать не надо, взял да посмотрел, где на пальцах показали, как жэ энто "лечиться"!!!
Мне вот интересно, может в скором времени выпустят цикл передач для собак, где каждый день будет человек (типа Милана) говорить "сидеть" , "лежать", "стоять" ну и т. д.
и собака будет так обучаться!!! !
И Вы думаете что такая передача не будет пользоваться спросом? ! -да судя по всему не за горами... .
Нашему люду, лиж бы не прилагать самому усилия.... а остальное не важно!!!
Клара Шамилова
Если собак заводят люди, которые даже ее породу правильно написать не могут, не говоря уже об уроках с кинологом, то пусть хотя бы эту передачу посмотрят.
Чего вы все так на него напали? Какая разница, шоу это или нет? Если люди увидят его методы и поймут, что кинолог может решить их проблемы и вовремя обратятся за помощью - это ли не хорошо?
Главное, что он воспитывает в зрителях правильное отношение к собакам. Это все компенсирует.
Галина Онищук
Ну у Милано можно перехватить пару методов, мне они помогли.
каждая передача начинается тем, что хозяева жуть как боятся что их собака кого-нить покусает, а тут приходит спаситель.. . после пары серий желание смотреть пропало, о "подводных камнях" там не упоминается, а снято так, как будто это все так просто...
Ксения Билан
Ну да, это же так просто - тыкнуть собаку пальцем и сказать ЧЧ - и все, у вас уже есть цирковая собака которая ходит на передних лапах и жанглирует мясом.
Когда человек будет заводить собаку ОБДУМАННО и как следствие общение с кинологом а не с телевизором. Хотя иногда возникают вопросы что можно спросить здесь .