Домашние животные
куда ни плюнь все советую "переводчик с собачьего"...кто и кому советует?
такое ощущение,что люди и не догадываются о "психологии собаки" и о ее природе...по -моему,то же самое любой инструктор тебе расскажет...вот чесно..смотрела я его первые несколько раз и перестала- я все это знаю сама- книжки читала,биологию учила...не понимаю восхищение им..хороший инструктор - не более... вот теперь вопрос - кто и кому дает совет смотреть Милано? ПыСы: еще не разу не видела,что бы серьезный заводчик,кому то советовал смотреть Милано...почему бы?
Именно так. Большинство людей НЕ догадываются о психологии собак и о ее природе. А многие даже и не знают о существовании инструкторов и дрессплощадок.
Это вы книжки читали и биологию учили. А гляньте хотя бы в масштабах данного проекта, много тут таких ученых? Здесь тех, кто что-то знает о собаках, можно пересчитать по пальцам, в лицо уж друг друга знаем)))))))))))) )
И передача эта рассчитана не на серьезных заводчиков и инструкторов, а на таких вот людей, которые понятия не имеют как правильно воспитывать собаку. И я считаю ее полезной, хотя бы для того, чтобы люди немножко задумались, что такое собака и о том, что ее надо воспитывать. И если людям лень читать книжки, то может хоть передачу по телеку не сочтут за труд посмотреть и может даже задумаются.
Так что я ЗА!
Mak... S.
у меня два лица на проекте этом))))))))) не всегда узнают оба))))))))
Залина Немеренко
ой о чем вы говорите им лень зад поднять
Елизавета Романовна
ну эт единицы задумаются, а подавляющее большинство будет тупо копировать то, что показали в пятиминутном ролике. У нас вон миланист бегает. Приютская собака, помоешник, беглец. говорю идите на площадку, не, мы милана смотрим. На поводке идеальная собака, ой это милан помог. Спустили... И побежали догонять собаку.
ну так дурак дурака) ) там вона как за одну передачу получасовую собаку перевоспитывают, хорошо, легко, а не в снег, дождь и грязь на площадке с собакой дрючишься) ) цык на нее и вот чудеса - собака паинька) ) и главное ж бесплатно!))
Mak... S.
во во..наверно главное что бесплатно))) блин...я просто реально не понимаю,что он так такого умного говорит....любой ответственный владелец ЛЮБОЙ собаки,это знает еще ДО появления собаки в доме....ИМХО
ой Альк мой то мой, как нагляделсо, так пихал куды нуна куды не нуна все эту програму, я аж с ним поругалась на этот счет, не зная о собаке ни чего, начинал из себя строить великого кинолуха дрессировщика строить, и это без знаний базовой основы прикидуешь? я ему как то дала попробовать свои силенки на щенке дворняжке, собака на него смотрела как на идиота), я как ты понимаешь тут же -анука посвинься, взяла все в свои руки и странно, но собака меня поняла со второй попытки)
потом как приехали домой, я ему такое выдала, епрст прикинь он реально считал что он так же поступает как Милан))) )
кароче те людишки которые из себя возомнили Миланами я опускаю, человек этот (Милан) у него есть базы, он зоопсихолог, НО нам не показывают всего, а люди ведутся что она якой он бац бац и усе сабашка яго слухает, а то что скрыто за кадром никто и не узнает, прежде всего собачник должен знать полный курс дрессировки, и знать зоопсихологию собаки.
Могу сказать, что за 18 лет жития с бульдогами, за 16 лет занятиями дрессировкой, знания зоопсихологии ( не все) я иногда в ступор впадаю перед некоторыми проблемами, хоть и применяю все мои знания, и иногда даже знания Милана, но увы чет дет не получается
Mak... S.
вот вот!!!!у меня тоже знакомые есть такие,как твой..я долго хихикала над ними...а бедная собака понятия не имела что от нее хотят...))) точно Лар сказала, базы нет- не фига не получится...))
Милан НЕ зоопсихолог! он совершенно безосновательно себя так называет! он самый обычный дрессировщик и занимается коррекцией сиюминутного поведения. грустно, что он так популярен у нас и его практически боготворят. на самом деле его методы далеко не безопасны и могут привести к печальным последствиям.
например, знаю случай, когда Милан убил котенка. одна женщина с проблемной собакой (с кем-то из молоссов что ли) решила воспользоваться его методом воздействия тонкой веревочкой или строгачом на подъязычную мышцу - очень чувствительное и уязвимое место у собак, которое к тому же вызывает страх смерти. такой метод на самом деле оказывает ошеломляющее болевое воздействие на собаку, в состоянии шока она становится послушной (понятно, что не надолго) . при этом теряется доверие собаки к хозяину, а проблемы не только не решаются, но и усугубляются.
так вот, после занятия по методике цезаря милана (кстати говоря, никакой особой методики у него и нет, теоретического обоснования тоже) женщина, повосхищавшись чудесной "послушностью" собаки, привела ее домой. и все в том же состоянии шока собака убила котенка, которого до этого нежно лелеяла и берегла.