Домашние животные

Животные делают нас лучше?

Я захожу в эти вопросы сюда, и мне становится страшно - сколько здесь злых людей, ненавидящих собачек и кошек, ценящих только породу и деньги. Многие своих собак выставляют на бои и радуются, как они убивают друг друга. И многие, не буду называть их ники, наверное, выбросят своих собак, когда они не будут им приносить прибыль. Как так получается, что злые люди, не любящие животных, вообще заводят животных. Надо принять новый закон, чтобы таким запретить иметь животных, потом что если они не любят, то животные у них несчастные. Как вы думаете, животные делают нас лучше или все-таки много людей, которые даже заведя собачку и кошечку, над ними издеваются и зарабатывают деньги и становятся только более жестокими?
К сожалению таких людей животные лучше не делают. Эти люди заводят животное не для радости общения, а для самовыражения. Самим нечем похвалиться, так хоть собаку крутую" заведу. И животные дляних не больше, чем хорошая дорогая вещь. И ценят её пока она " хорошая",например, как новые дорогие сапоги, шубу и т. д. А потом, когда поизнасилась эта вещичка, то её ценность сводится к нулю.
Я раньше тоже думала, что если человек держит животного, то он должен быть добрым, чутким, но поняла, что неееет, это совсем не обязательно. Цели содержания животных разные у людей.
Юлия Белявская
Лучший ответ
Кошачье племя насколько люблю что даже просто наблюдать за ними интересно. И конечно становлюсь лучше.
любят, не придают, и не убегают от страха за свою шкуру.
отношение к животным определяет отношение к людям..
Да, добрее и чище...
Ольга Оленька
Животные (особенно собаки) делают нас мудренне, нам есть, чего у них научиться.
Наши питомцы делают нас ответственнее
" Боже помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! "
Всякие люди бывают.... иные и к детям относятся как к игрушкам.... А животные.... это ведь такие же члены семьи.... Вот у нас кошка заболела..., все по очереди дежурили возле неё пока не оклемалась.... Дочка заболела.... так кошка от неё не отходила, ночью разбудила меня, привела к ней.... Оказалось - температура - зашкаливает... .
Вот так мы друг друга оберегаем от напастей....
о да.. . животные заставляют нас быть лучше во всех смыслах-ведь заводя ДОРОГОЕ ПОРОДИСТОЕ животное человек начинает читать, интересоваться, как правильно его содержать, кормить, дрессировать

он много с ним гуляет, он своевременно оказывает ему качественную ветеринарную помощь

и да- многие опускают собак до своего уровня -и таким надо запрещать заводить собак-ведь беря, к примеру дворняжку, большинство кормит ее остатками со стола, ветеринарную помощь оказывает через советы по инету, дрессировкой не занимается -и таких собак, которых гордо называют не для понтов, мне жалко-на бельевой веревке, в плохой кондиции, немытые, в колтунах и всю жизнь на детской площадке....
Olya Kim
Животное приносит в дом добро и радость!
Животные несомненно Хуже людей не делают. Только лучше.
Маришка Polovets
конечно все животные учат нас быть любимыми и любить мир
но люди с черствым сердцем не замечают ничего кроме себя самого и своего гнева!

таким людям нужно запретить иметь животных
но кто признается тогда что он для боя или для мести хочет собаку?
Liudmila Radziuviene
Животные делают нас добрее и терпимее, они учат нас любить и радоваться каждому мгновению жизни; многие из нас, заведя собаку или кошку перестают быть эгоистами, становятся сильнее духом, начинают смотреть на мир совсем другими глазами, И, как тут уже писали, становятся человечнее.
блин, так неохота все писать в подробностях, что любое животное - это ответстенность со всеми предтекающими и вытекающими ответственностями, и что поведение животного зависит от посылов хозяина
"Upitannei". P.S.Iz dewiza Koreiskih gurmanow.
Я вообще люблю животных, и конечно, считаю, что с нашими любимцами мы забываем обо всех неприятностях.. .
Aliya Ermanbetova
Я с некоторых пор старвюсь эту категорию вопросов обходить стороной. Потому что высказала свое мнение, получила от группки собачников единицы-это фиг с ними! Но какие гадости они написали мне в личку! И не мне одной, еще двум моим единомышленниам тоже пакостей написали, как в дерьме искупали. И только потому, что наше мнение не совпало с их мнением. Я даже догадываюсь, о ком вы. И допускаю мысль, что и вы в личку получите много грязи! Хотелось бы ошибаться. И, смею предположить, эти любители "породы", но ненавидящие все остальное живое, являются в этой категории модераторами. Так как на неоднократные жалобы о нарушениях их вопросы и комментарии не удалялись, а вот нас, всех троих, забанили!!!
Лучше всех нас делает только Вера в Бога, как в Высшее начало всего, в том числе и добра. Существует много людей, пускающих розовые слюни по поводу собачек и кошечек, и при этом проявляющих жестокосердие к людям. Думайте о людях, жалейте людей, и не только близких, - об остальном позаботится Господь....
У меня в доме всегда живность водилас. То крысы с хомячками, то попугайчики с кошками и собачками, то рыбки.
Точнее - добрее (но не всех)
Где Я?
многие становятся более жестокими, и забывают про "мы в ответе за тех кого приручили".
Марина Афонина
самое жестокое, тупое, бессердечное создание - человек.... к сожалению...
вот уже 30 лет как я благодарна всем своим животным которые жили и живут сейчас! особенно собакам! они всё семью приучили к порядку! мы все пересмотрели свои отношения благодаря им! глядя на них мы становимся лучше! но это моё мнение и отношение к животным!
Животные делают нас, как не удивительно, человечнее.
Галина Д.
животные дают шанс нам стать лучше, добрее...
Alinka Alimkan()Va
Животные ДЕЛАЮТ нас лучше?

Я думаю, они ПОКАЗЫВАЮТ нам, какие мы есть на самом деле, без лицемерия.
В общении с животным проявляется наш характер без условностей и рамок.
А вот станем мы лучше или нет - от нас зависит!
Хотим ли мы этого вообще и приложим ли усилия для достижения этой цели...
ой не знаю, но могу точно сказать что животные учат нас порядку - нада убирать вещи все, обувь, вешать вещи в шкаф, а то попросту их сгрызет щенок)) ,
учат терпению - надо ж гулять, играть с зверком, воспитывать, повторять одно и тоже снова и снова,
учат смеяться - вытворяют такие фокусы что просто невозможно не улыбнуться,
учат пониманию - они молчат, а мы читаем язык тела и жестов,
учат заботиться - животные постоянные дети за которыми нужен глаз да глаз
учат просто любить -)))

Много чему они учат нас и надо сказать им спасибо и срочно угостить вкусной косточкой за их старания))))
Каждый стремится для себя и они тоже хотят стать лучше!
Ясно, что заводчик не из любви к животным держит породистых животных, а как средство для получения пользы от них. Наверно, они могли бы -так заставили 50 штук родить за раз, не жалея мать-собачку. В других случаях вижу, какие люди злые, которые выводят своих псов на прогулку. На свою собаку смотрят с умилением, а на людей ненавидящим взглядом. А вдруг кто обидит бульдога? Кстати, животных очень люблю.
сучья порода людей тоже встречается
да животные это класс особенно в чебуреке =)
А я знаю примеры из жизни, когда к животным относятся с любовью, а людей ненавидят. Как это злой человек- значит, его общение с животным не сделало добрее. лично я с детства люблю животных и у меня есть и кошка и рыбки. но я бы не сказала что от этого я стала добрее. Просто, как то светло на душе-когдаони сыты и ухожены и на недостатки людей смотришь снисходительно.
насчет закона вы правы.
я думаю пора закон принять. как про воспитание детей так и про животных.
к сожалению в нашей любимой стране большинство людей теперь неадекваты.
Мне жаль детей, которые живут с родителями алкашней, мне жал животных которые живут с неадекватными хозяевами, вот только государству нашему побарабану.
Эльмира Яшина
простите... но как вы будете определять кто любит животное.. а кто нет? кому оставить собачку а у кого отобрать? не слишком ли много на себя берете? Человек может любить до безумия свое животное и недолюбливать других... он что.. не имеет на это право? люди способные любить всех и вся ЕДИНИЦЫ.. . и как правило такие люди высмеиваются обществом потому что простому смертному они непонятны)

животные делают людей лучше... хотя бы потому что они многому учат.... хотя бы даже простой ответственности за живое существо)

люди которые разводят животных ...тоже зарабатывают на этом деньги.... но они выбрали себе это хобби или работу... потому что ЛЮБЯТ их)

на счет боев промолчу... лично я бы не использовала свое животное в этих целях... но и психология людей которые это делают мне в принципе понятна)
ненавижу таких челотварей! в аду им место. Просто сердце разрывается :(
M)
Makhanova ))
Я обожаю свою Нюшу. Она мне как дочка!! ! Ещё у меня кот и кролик. Я их очень люблю!! ! Собака и кот мои лучшие друзья. Они никогда не предадут и будут всегда рядом. Они мой дом и часть моей семьи, а может и меня... Я в шоке что некоторые люди делают с животными. Есть куча примеров, когда взяли животное и потом отказываются от него выбрасывая на улицу даже породистых собак!! ! Это ужасно!!!
Некоторые души у людей переселяются в животных, все чиклично все вечно ибо так создано богом!!!
человек губит природу, животных, себя! он живодер таких увы сечас много!...
я с вами полностью согласна нужен новый закон а то совсем обнаглели, используют животных в своих целях. нужно быть снесходительнее к ним они очень преданны. я например люблю животных. животные интересные и никогда не причинят боль хозяину. например я когда плакала киса была рядом со мной и смотрела будто всё понимает. а те кто не любит животных ненавижу. ещё очень жаль бездомных, ведь они тоже мечтают о хозяине и уюте.
Да они и лучше нас!
Животные, как и люди, разнохарактерные, одни делают нас хуже, а другие лучше.
Bota Т
Все люди разные, но я думаю, что в большинстве случаев животные учат людей быть более ответственными и больше заботиться о своих ближних, к тому же дарят тепло и радость. Но, к большому сожалению, иногда выходит совершенно обратный результат.
они конечно же помогают нам быть лучше.... ведь от них к нам положительная энергия только идёт
Svetlana Trofimova
Наверное, все зависит от человека.. . Добрых людей они точно делают добрее, не обращайте внимания на злое, если не можете его исправить...
Несомненно лучше, а нашим детям прививают чувство заботы о ближнем! Животные это наша природа, беригите их, как и всё что нас окружает!
Юля Я
я не злой. всех люблю и они меня делают лучше)
Учеными доказано, что люди, имеющие дом. животных - живут дольше чем те, у кого их нет! =)
У меня кошка! И я очень этому рада!