Домашние животные
Что даёт общение с животными?
Позитифффчик и дает!
Заражение глистами, блохами, различными бактериями и вирусами...
Всем известно, что общение детей с животными приносит пользу. Так, кошкам приписывают «врачевание» от ревматизма, бессонницы, депрессии и даже гриппа. Собаки лечат при истериях, неврастениях, психостениях.
От депрессий и сердечных заболеваний отлично помогает птичий щебет, а наблюдать за аквариумными рыбками рекомендуют тем, кто страдает гипертонией, стенокардией, истерией, эпилепсией и различными нервными расстройствами. А вот общение с мышами, хомяками и кроликами помогает преодолеть застенчивость и нерешительность.
По утверждению ученых Уорвикского университета, дети, которые регулярно общаются с домашними животными, реже болеют. У малышей, играющих с кошкой или собакой, вопреки расхожему мнению, меньше шансов обзавестись какой-нибудь аллергией. Американские медики исследовали 474 здоровых детей на предмет аллергических реакций и выяснили, что той или иной формой аллергии страдают 33% детей, не имеющих возможности контактировать с кошкой или собакой. В то же время, 77%детей, в семьях которых держат домашних животных, аллергии не подвержены вообще.
Взаимосвязь между человеком и животными имеет очень древние корни. Их отношения описаны в древней литературе, прослеживается в искусстве и фольклоре.
Для ребенка домашний любимец может стать хорошим другом. Наукой доказано, что животные хорошо влияют на развитие ребенка. По результатам исследований можно сделать вывод, что у детей, которые выросли без собаки или кота, уровень интеллекта ниже, чем у детей, выросших с животными.
Общение с животными помогает ребенку преодолеть страх одиночества, когда временно отсутствуют родители либо когда ребенок не очень общительный.
Ощущение счастья
Общение с животными продолжает жизнь, дарит позитив и многое другое. Это самые верные друзья, потому что они никогда не предадут
Собаки так тебя любят... что начинает казаться, что человек такой любви не достоин...
душевную теплоту, которой нигде больше нет, а еще с мороза приду, об кота - он пушистый - грею руки и щеки, а он обнюхивает морозный воздух
Лично мне осознание того, что не весь мир такой мерзопакостный. Животные чище душой многих людей. Можно сказать большинства, если не всех. Вот так подойдешь к бездомной собаке или коту, почешешь за ухом, скажешь "привет, дружище, как дела? ",вынесешь еды в миске, и понимаешь, что животное тебя благодарит с чистой душой, которой у людей почти и не встретишь. Я очень люблю животных и если вижу, что кто то обижает братьев наших меньших - отрываю голову этому человеку без предупреждний и права на амнистию
Чем больше узнаю собак, тем меньше нравятся люди.
Некоторым животным это дает еду.
общение весело попугай повторят собака тебя караулит охряняет тебя и найдет твои вещи мне больше нравиться немецкая овчарка нетемная лучше светлая коричневая
позитивные эмоции! которые у меня после общения с ними зашкаливают!))))))))))))
Сплошной позитив
Растройство психики
оно дает то что мы потеряли и теряем в цивилизации: искренность в общении!! ! никакого цинизма высокомерия в общении и т. д и т. п.
Лично мне каждодневную радость)