Домашние животные

Как мы можем называться "царями природы", если вокруг столько брошенных животных, а их глаза...?Это боль,упрек!

М@дя *?
Кто говорит что мы цари природы???? Набей морду этому просветленному человеку!
Светлана Шумилина
Лучший ответ
Вопрос риторический. Что хотите услышать в ответ?
И что? Розовые сопли начнем пускать? А сколько их сами-по себе навязавшихся и настолько одивчаших, что шугаются от людей? ! Меня больше реально волнует как попадают животные обитатели наших лесов, ну и птицы типа сов, лебедей в "зоопарки" придорожных хач-кафе, хаш и типа ресторанов? ! Какое они имеют право использовать нашу фауну в целях собственного обогащения. А наши одаренные неучи ходят с детьми туда смотреть на затравленных полуголодных в ужасном состоянии животных. И деньги еще платят. Вот что должно правозащитников волновать, а не дворняжкам хвосты крутить и хлебушком кормить. Хотите помочь им -ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ ДОМОЙ!!!
М@дя *? Да я уже и домой взяла и на дачу,просто спасенных и брошенных,а куда остальных?У меня отец был военный и у них ракетная точка стояла в одном из заповедников,поэтому у меня нет ничего напускного,все дети несут ко мне своих животных,а дети наши- это святое, неокрепшие души.и мы с ними этих жтвотных лечим, пристраиваем!Я не отношусь к типу равнодушных,хотя все остальные -это "взрослые"люди считают меня стервой!просто я почему-то очень красивая по человческим меркам,много зарабатываю и все прчее, но животные -настоящие хозяева ЗЕМЛИ!!!
Ludamila O Ну если вас волнует дикая природа, то и одичавшие собаки тоже должны волновать. Стаи бродячих собак уничтожают все живое до чего могут добраться и считают съедобным. Один из основных вредителей для городской и дикой фауны. Сродни воронам, что активно разворовывают птичьи, гнезда мешая в частности разведению сов и соколиных в городских парках.
Иришка Татаренко Да кто спорит , что они лучше нас, хотя бы потому что не бросают своих детей( ну кроме кукушек) . Можно через сайты типа Кот и пес (пес и кот , точно не помню ) пристраивать .Там кураторы и волонтеры не только по породистым, по дворнягам то же работают. *** Ну как бы с благотворительностью как в ином мире у нас туговато , никто на свои заработанные честным и не честным путем не торопится благотворительные фонды или НОРМАЛЬНЫЕ приюты открывать (где кобели яйцами в лед не вмерзают зимой как в приюте ЭКО) . Все сложнее , наш электорат не осознает , что приюты на западе называются не зря ПРИЮТ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ. Осознавая , что если животное не пристраивается в какой-то срок ( а он в разных штатах Америки той же разный, от 2 недель до месяца) . Нет желающих - собачке капут . Правда обычно дворняг и как не странно собак с различными травмами разбирают хорошо. Жалостливые они. У нас никто не возьмет безногую собачку и начнет ее лечить.
я понимаю что вам жалко и все такое.. . но поймите ради Бога. . всех не приютишь. Это как естественный отбор.
Вы конечно извините, но лично я шавок терпеть ненавижу. Я их не жалею. Я их не подкармливаю.. .
ими никто не хочет заниматься.... только бабки.. . а бабки начинают их кормить а потом по утрам вой слышу мол дай пожрать (заметьте с 5.30 утра) я спать хочу.. . и мне насрать что этот бобик жрать хочет. Более того питомникам государство выделяет деньги на их жратву и так далее (я тоже считаю что это бесполезное дело) но.. . мало того что питомник и тратят деньги на свои нужды.. . так они же сами этих собак и котов жгут на мусорках (извините за прямоту.. . но это факт) собаки бродят по улицам.. . разносят всякую дрянь.. . это жутко.
вон на западе.. . есть питомники.. . они вылавливают собак.. . если собы не пристроены в течении 3 месяцев.. . их утилизируют на мыло или куда там еще. Но это правильно. Вы конечно можете не согласиться.. . но в глубине души вы согласны. ИМХО
и потом.. . если уж Вы так милосердны.. . открывайте питомник.. . тащите туда всех бездомников и беспризорников. Может вам и воздастся!
повторюсь - ИМХО
надо с малых лет воспитывать в детях чувство ответственности, доброту по отношению к животным и т. д. а то некоторые дети шугаю котов или щенят, а родители умиляются! откуда же взяться добру?
Натали ***
Скорее мы "заложники природы". Без неё нам худо, но с ней не по пути.
Ольга *