Домашние животные

Почему ко мне лезут родственники чтоб я раздала животных???

У меня такая ситуация, что я люблю животных. У меня живет собака, морские свинки, рыбки и попугаи. В моей семье животные никому не мешают. Дети и муж их любят. Ухаживаем вместе, деньги на содержание и время на уход есть. Но меня достали родственники! Мачеха, свекровь и бабушка мужа и моя постоянно кричат-раздавай животных!! Типа вредно, у детей может быть аллергия и тд. Прямо до слез меня доводят! Не понимаю чем они им мешают, живем мы раздельно. Как мне на это реагировать-что говорить? Еще они говорят что мы тратим много денег на них. это так, но это же наши деньги. Сетуют на то что сложно убирать за ними. чистить много клеток, убирать мусор-перья. Но им-то как обьяснить-что нам это не в тягость? И еще. Как только дети начинают кашлять-когда болеют-кричат-что это аллергия на животных... хотя анализы на аллергию мы делали детям-аллергии нет. Как мне быть? Что говорить родне? Послать их не могу, родные все же. да и люблю их.
Соберите всех недовольных (на посиделки) и проведите спокойную беседу со всеми одновременню, что-то типа: " Я вас очень всех люблю, мне будет безумно плохо если кто-то из вас перестанет заходить в гости, но дорогие мои, ни одну свою животинку я никому, никогда не отдам, я больше не хочу слышать от вас стенания по этому поводу, если вам претит приходить в мой дом- не насилуйте себя и больше к этому вопросу возвращаться не будем никогда, если не хотите услышать в ответ грубость. В моём доме будет так как я считаю нужным и не смотря на мою любовь и уважение к вам я этого больше терпеть не намерена. " Первое время при попытках продолжить эту тему резко обрывайте их, вполне возможно сначала будут обижаться, но со временем они перестанут вас доставать, главное не молчите в ответ.
Dinara Kashkenova
Лучший ответ
Екатерина Шипкова Вот так и скажу. Спасибо!!!
а в остальных вопросах они вам не дают кучу советов? родня очень любит так поступать. есть мнение, что надо со всеми соглашаться и делать по-своему.
Hh
Hhh
а вы просто попросите не лезть в Вашу жизнь. объясните, что это ваш дом и вы в нём делаете что хотите. скажите, что детям полезно общаться с животными, они от этого добрее становятся (дети) . и в конце концов, объясните, что клетки вы убираете сами, а не их заставляете. а потом просто молчите и не обращайте внимания, погундят и успокоятся. удачи!!!:)
Мой дом - моя крепость. Родичи не имеют право указывать, а только могут дать совет. А уже дальше Ваше дело. Есть люди с маниакальной страстью к чистоте ( кстати, это один из признаков шизофрении) . Вы с ними ничего не сделаете.
да плюньте вы, и не обращайте внимания!! ! это Ваш дом, ваша семья и ваша жизнь! игнорирйте и не растраивайтесь!
Я просто не обращаю внимания!! ! у меня 6 собак и ВСЕ зачем так много! Куда тебе еще.... А если сильно достают могу и нахомить, вот...
Не обращайте внимание. спокойно объясните. что это ваша семья и вам решать кого держать и сколько на них тратить.
Вот честно, я бы не выдержала такого прессинга и бесцеремонного сования нос не в свои дела и нахамила бы один раз. Я вообще считаю, что чем копить в себе горечь и недовольство лучше высказаться один раз, но так твердо и веско, чтобы больше не было желания делать то, что меня раздражает. Это и для взаимоотношений в семье, считаю, лучшим, чем копить раздражение друг на друга годами, как вы сейчас делаете.
Не обращайте внимания, главное в семье все нормально! а они пусть будут у вас как фон ( типа включенного телевизора или радио, которое никто не смотрит -не слушает, но и не выключает) . Удачи вам, и не берите в голову, это мелочи.
самое главное общение между людьми и животными а на остальных не стоит обращать внимание
Алеся Чухлеб
А посылать никого, никуда не надо. Просто у многих на кухне и балконе порядка нет, зато все знают как надо править государством, и уж тем более как жить другим.
Потому что они их достали!
Марина Гутник
Екатерина Шипкова Чем они их достали? Мы их не просим приезжать и мыть клетки, выгуливать собаку... Денег на корм тоже у них не просим.
о! знакомая ситуация... когда мы завели кота, собаку и рыб на нас все родственники ополчились. кричат, чтобы избавлялись от животных. мы им тоже сначала пытались объяснять, что это не их жизнь и не их заботы, потом стали грубить, потом просто игнорировать и молчать в ответ. ничего не помогает... сейчас коту уже 14 лет, собаке 11 и аквариум никуда не делся, но родственники до сих пор орут чтобы избавляться от животных... так достали, что мы в другой город уехали и ещё завели себе кошку и крысу!)) надеюсь ваши родственники не такими упёртыми окажутся и всё-таки оставят вас в покое!
Если ты можешь их содержать, у тебя хватает времени за ними ухаживать, и они никому серьезно не мешают, то отстаивай свои принципы до победного конца! Удачи тебе и здоровья твоим зверушкам :))))))))))
Екатерина Шипкова Спасибо!!! Вот за здоровья зверушкам отдельное спасибо!!!))))
не обращайте внимание, или попытайтесь как-бы "свести" животных с родней, чтоб они (родственники) поняли, что животные оч даже милые и в них много плюсов.