Домашние животные

Взяли кошечку маленькую,скажите почему она всегда лезет ко мне на плечо??при том даже разговаривает со мною по кашачьи.)

На плече - самая высокая и безопасная позиция по отношению к окружающему миру, такому ещё непонятному и пугающему для такой крошечки. Киска просто сообразила, что у неё мощная мамка! ) А ласковые и благодарные детки всегда своим мамкам на ушко всякие приятности и ласковости шепчут.. . Голосовой аппарат, правда, расположен не к шептанию, а к мурчанию - вот дитё и излагает свои признания по-своему.
Ализа Курмангазы
Лучший ответ
Вы теперь её мама. она что-то хочет сказать маме на ушко )
Nika *
она выбрала себе хозяйку.
Говорит вам "СПАСИБО! "
У меня тоже так было, кошечка выбрала себе хозяйку, Вы для нее главная теперь. Взрослее станет, а значит и тяжелее, перестанет это делать. Внимания и ласки просит и находит таким вот образом, с Вами ей спокойнее, любит она Вас!)
в прошлой жизни попугаем была
она выбрала себе маму-хозяйку!
Люда Пронь
У нас сиамский кот дома 3 года уже. Говорят сиамские кошки очень агрессивные, но наш очень добрый и тоже постоянно лезет на руки, а спать всегда ложится рядом. Я полагаю очень хорошо что ваша кошка любит спать у вас на руках или на плече. Действительно она у вам привязалась и вы для неё самый любимый и самый надёжный человек.
Anastasiya Kotovshikova
Оооо
Как мило
Пhосто сильно вас полюбила
Ирина Горенко
скорее всего кошечка очень маленькая, а у вас волосы до плеч или длиннее.. . вот ваша киска и зарывается в них как в мамину шерсть - для собственной безопасности.. . страшно ведь одной в большом мире среди пока еще чужих людей....
Она ласкается!
Ульяна .
Хочет дружить....