Домашние животные

Какой породы взять кошечку? Мейн кун, Сибирская или Невская Маскарадная?

Очень люблю кошек! Безумно! Хотим взять кошечку, девочку. Чтобы была пушисто, мягкой))) По характеру доброй, ЛАСКОВОЙ, верной привязанной. ну и конечно чтобы ладила с детьми. Понравились эти три породы, но не могу определиться, все такие лапочки да и по характеристикам все подходят. Не знаю....взяла бы всех конечно, но увы...не могу, да и муж не разрешит. Пожалуйста помогите с выбором!!!!разрываюсь!
Aika Z@yk@
Aika Z@yk@
1 645
Мейн-куны любят очень много внимания, выбирают для себя лидера среди членов семьи, любят быть в центре внимания, очень общительны.

Сибирская и Невская маскарадная кошка -это одно и тоже, отличие тишь в окрасе. Невские кошки колор-поинтовых окрасов (как у сиамской кошки). У них хороший характер, самодостаточны, любят общение.

Так же в ваш список можно добавить и :
Священную Бирму
Рэгдолл
Норвежскую лесную

Выбирать нужно вам, ведь не нам жить с кошкой потом, ведь животное становится членом семьи на 15-20 лет.. .
Виктория Федосеева
Виктория Федосеева
93 131
Лучший ответ
мне из этих невская маскарадная нравится, тот же сибиряк, только окрас красивый очень. добрые, ласковые.
Die, Please
Die, Please
58 094
Все кошки мягкие и пушистые... Характер кошки за редким исключением зависит от того, как к ней относятся хозяева - преданностью, привязанностью и любовью кошка ОТВЕЧАЕТ на любовь и заботу - зеркальное отражение чувств. Причем, уверена, многие кошатники замечали, что наибольшее взаимопонимание между кошкой и хозяевами наступает, когда кошке года три (они приглядываются)) . С ДЕТЬМИ кошка ладить не будет - ЭТО ДЕТИ должны ладить с кошкой, иначе получат отпор. Породы, которые вы перечислили - СИБИРСКАЯ кошка никогда не даст себя в обиду, кошка своевольная, любящая свободу и в общем абсолютно не диванный вариант. Невская - это окрас, Мейн-кун, несмотря на характеристики, которые пишут - тоже кошка с характером. Вообще, не обращайте внимания на характеристики заводчиков, по ним и британские - ласковые плюшевые мурлыки. Сдается мне, к кошкам вы не готовы, просто нравится картинка. Может быть вам завести то, что попроще - собаку, например?
Куны очень большие и тяжёлые на мой вкус - на руках тяжело держать. Я взяла курильского бобтейла, кошечку.
Я бы Куна взяла. Сибиряки часто бывают злыми и очень своенравными (опыт мой и знакомых).
UB
Umid Bobojanov
11 980
сибирская и невская маскарадная одно и то же только расцветка разная. у меня невак, просто прелесть а не киса
Марина Попович
Марина Попович
11 227
Мне Куны нравятся! Такие здоровые!! ! Возьмешь в руки - маешь вещь!
Aliya *
Aliya *
3 345
Возьмите в приюте. Не ошибётесь. Там они уже взрослые. и характер определился. В любой породе бывают разные характеры
;;;;;
;;;;;
2 318
Я Бы невскую маскарадную взяла
Nurza Galymzhan
Nurza Galymzhan
634
У на Британка, мы на нее просто не нарадуемся.