Домашние животные
Как отличить кошечку мейн куна от беспородистой? Они вроде похожи?
Я подобрал в церкви кошечку, но она вроде беспородная а вроде как и нет. На беспородность намекает то что она вроде как обычная) а на породистость то что у нее из ушей сильно волосы растут и как бы вверх устремляются, но не сильно, просто длинные волосы из ушей. А еще она очень пушистая и у нее громадный аппетит, я ее кормлю сердцем куриным а она все просит и просит, тарелку за тарелкой. Всего две недели у меня а уже как-будто в два раза больше стала. Посмотрел фото мейн куна и не пойму вроде похожи а вроде и нет. а что особенного в мейн куне?
Тело мейн куна.
От крупного до очень крупного, мускулистое, длинное и широкое, создает впечатление прямоугольности. Шея средней длины с крепкой мускулатурой. Широкая грудная клетка. Лапы сильные, средней длины. Подушечки лап с пучками шерсти между пальцев. Хвост, по крайней мере, должен по длине достигать плеча, широкий в основании и сужающийся к кончику, с длинной струящейся шерстью.
Голова мейн куна.
Большой массивный череп, сквадраченный внешне и с прямыми контурами. Скулы высокие, нос средней длины. "Коробка" массивная и квадратная, с заметным переходом ко лбу. Массивный подбородок на одном уровне с верхней челюстью и носом. Изогнутый профиль.
Уши мейн куна.
Очень большие, высоко поставленные уши, широкие в основании и сужающиеся к верху. Постав почти вертикальный и высокий, расстояние между ушами должно быть не более ширины уха в его основании. Опушение уха простирается за пределы его внешнего края. На кончиках ушей желательны кисти.
Голова мейн куна.
Уши мейн куна.
менйн куны стоящие хрен знает сколько на улице не оказываются! и вязки с беспородными заводчики не допускают так что это врядли даже метис. моя подруга-заводчица кунов и я на них насмотрелась
котят ценой от 20 тысячи рублей и выше на улицу никто не выкидывает.
ну как отличить, посмотрите на фото и сравните, может ваш и похож на куна, а может и метис его, а может и потерялся чей нибудь котенок, во всяком случае вы молодцы что подобрали...
Ваша кошечка скорей всего сибирячка. Бывают похожие и с кисточками на ушах. И лапки высокие.
по кисточкам на ушах, форме морды и по весу.
Они не похожи. Просто посмотрите побольше фото кунов - Ваша наверняка похожа на куна лишь окрасом.
В мейн-куне особенность - очень крупный размер. И врядли мейн-куны где-то свободно разгуливают. Дорогая порода.
Главное их отличие - коробочка, так называют их мордочку, у них особое строение челюстей и носа, не спутаешь ни с какой другой породой.
кисточки на ушах, крупные, очень длинношёрстные. в любом случае метис
самое простое отличие породы от беспородной - заглянуть в документы, доказывающие породу. нет документов? нет и породы! на кого бы кошка ни была похожа
Мейн кун отличается длинным телом, хвост достает как минимум до плеча (обычно длиннее тела) , уши как у зайца длинные, на концах кисточки как у рыси. Шерсть у менй куна будто шелковая, очень нежная на ощупь.
Характер у них покладистый, очень нежные. Их поведение сравнивают с собачьим (как и курильских бобтейлов) . А еще они не мяукают, а общаются с помощью мурчащих звуков, курлыкают. Правда, если в доме есть кот другой породы, то может научиться от него и простому "мяу"

Прямоугольные очертания головы

Можно отличить по размерам, большим стоячим ушам с кисточками.
если "вроде и нет", то точно не кун. Как тут уже написали, люди, которыве выбрасывают животных, не считаются с их чувствами, а руководствуются денежными тратами. Дорогой, элитный зверь- живи, беспородный, или крыска за 100 рублей- пшел нах. Просто плеваться тянет от такой постановки вопроса о ЖИЗНИ. И у нас в стране животные, к сожалению, собственность. Вам захотелось оставить кошечку, значит она Ваша. А если интересно, кто ее родичи-отнесите к специалисту. Заодно здоровье ее проверите и привьете))