Лапки - Крепкие, широко поставленные, средней длинны, пропорциональные к телу. Подушечки лап большие круглые, с пучками шерсти между пальцами.
Хвост - Длинный, толстый в основании, сужающийся к кончику, шерсть длинная и летящая.
Голова - Средней длины и ширины, в форме широкого модифицированного клина, более длинная чем широкая, скулы высокие выступающие. С возрастом у животных допускается более широкая голова. Скулы высокие, подбородок сильный (находится на одной вертикальной линией с кончиком носа) .
Уши - Большие с кисточками на концах, широкие в основании, сужающиеся и заостренные на концах, высоко и вертикально поставлены. Ширина между ушами не более ширины уха у основанияс богатым внутренним опушением и кисточками на кончиках.
Глаза - Овальные, большие выразительные, широко и немного косо посажены. Цвет глаз от жёлтого до зелёного, при белом окрасе допустимы также голубы или разноголазие.
Шерсть - Шелковистая густая пушистая, короче на плечах и длиннее на животе и задних ногах (штанишки) , хвосте. Желателен также воротник
Окрас- любой, за исключением любых вариаций колор-пойнтов, бурманских, абиссинских, шоколадных и лиловых. Не допускаются также неспецифические белые пятна у однотонных животных.
Мейн - куны с кисточками и огромные. А этот нормальный симпатичный котик, при чем даже средний по размеру. А еще у мейн-кунов не бывает таких контрастных окрасок.