Домашние животные

почему в России нет закона о заведении опасных животных?

Бойцовские собаки гуляют, в Красноярске можно купить настоящую рысь и держать у себя дома, слоны, тигры, да что хочешь, главное за любые деньги, любой каприз, хоть леопарда. Это же опасно, столько бойцовских собак убивают людей, кусаются, дикие животные накидываются на людей. Очень много случаев. Где закон. Почему в других странах нужно лицензию получать чтобы завести подобных животных. У нас нет такого..
Ну рысь не столь опасна как о ней думают. Опасен хозяин. А законов у нас много каких нет. И слава богу. Были бы законы как в Финляндии мой сын сейчас бы в детдоме жил. А так с матерью, хоть и придурошной. Вы думаете закон - это закон?
Лариса Букина
Лучший ответ
Как раз бойцовские собаки на людей сами не будут бросаться, они созданы так, что бы наоборот не могли кинуться на человека ни при каких обстоятельствах. Это люди идиоты ломают им психику и заставляют делать то, что они не могут - бросаться на людей. А вот хищников и змей надо запретить держать.
У нас во дворе есть один уникум - тоже на людей кидается, пытается укусить, бывает, мимо проходишь, а он тебе вслед лает. И ведь ничего не поделаешь - у него справка из психдиспансера, что он не буйный. Почему нет закона, запрещающего подобным людям так себя вести?
тебя вот это действительно так волнует, на тебя рысь соседская что ли набрасывалась или питбуль на дерево загонял))) откуда только вы такие нытики беретесь...
Анна Ким
Анна Ким газет начинаются, новостей насмотрятся, и начинают им везде казаться псы убийцы которые только и ждут момента как их разорвать в мясо (так называемые "бойцовые" вот они то вообще монстры их заводят только психически больные и ущербные людишки)
Бойцовых собак ни разу не видела.
Рыси с тигры у нас тоже по улицам не бегают.
Где вы вообще живете?!
Не у всех в крови быть свиньями
Собака убивает людей, если хозяин дурень. Порода тут не причём. У дворняги тоже зубы есть
Да всем и пофиг на опасных и экзотических животных, пока они на человека не напали.
Опасные животные и собаки не опасны, если хозяин нормальный и хороший.
Вообще не понимаю, зачем ради понтов заводят диких животных, если потом сдают на какую-нибудь ферму для мяса и т. д., или сдают к охотникам.
Для нормального и безопасного содержания, например, тигра, нужно:
Огромный вольер; растраты на мясо животных; ежедневные нагрузки.
Вот им это надо? Ну и пусть.

Пока на улицах не видели, так что все норм.
Есть канал, Частный экзотариум (про змей), и у них есть еще один канал - BobCat (про рысей), вот у них содержание животных более менее правильное. Советую, кстати. .