Домашние животные

Покупка животного через интернет

Наткнулась на объявление отдам щенка шпица. Начала переписываться с владельцем, он оказался из Камеруна. Согласился отправить мне животное, но сказал, что мне нужно оплатить 3500 за доставку. Я согласилась.
Затем мне пришло письмо, якобы из фирмы перевозчика. Там было написано, что я должна заплатить ещё 850 евро, типо за страховку, но изначально речи об этом не было. Сейчас владелец щенка пишет мне письма с угрозами засадить меня за решетку, типо я оставляю щенка в аэропорту.
Это, конечно, развод, но как-то побаиваюсь, их законы нам неизвестны!
Неужели ещё остались люди, которые ведутся на "камерунский развод"?)))
Масёся, писателя отправьте в чёрный список и спите спокойно. Нет никакого щенка в аэропорту и вообще в природе.
Татьяна Кирсанова
Лучший ответ
Татьяна Кирсанова Если будет доставать с другого адреса, пригрозите, что напишите заявление в полицию. Статью за вымогательство и мошенничество ещё не отменяли.
Ага, шпица из Камеруна и отдам-уже смешно. Ндя, эти твари мошенники уже охамели в корень. Не ведитесь на халяву, потратьтесь лучше на проверенного щена из питомника или от заводчика. Пущай строчит угрозы сколько угодно, ничего не сделает. разве что диарея замучает от расстройства НЕполучения бабла.))))
да это называется развод по камерунски! забудьте о щенке и о деньгах поближе не могли найти?
Нет никакого камеруна. Это просто мошенники. И щенков никаких нет. Развели вас, и поделом - так вам, халявщикам, и надо.
Развод» по-камерунски: бесплатно пришлю щенков за ваши деньги.

Так вы заплатили им деньги? И с вас еще требуют?
Потраченных денег, как и щенков вы не увидите.
Если не хотите платить больше просто внесите адрес в черный список и перестаньте с ними переписываться. Нет у них никаких щенков и не было, этож Африка!
Дина Абишева
Это развод, пишите в интернете в гугле там целый сайт про таких
Gulsana Sagin Gulsana
А чего вы боитесь? Вы договор подписывали, где были оговорены непридвиденные расходы на доставку? Если нет - то и не парьтесь. И вообще, похоже, что это просто развод на деньги, а никакого щенка там и в помине нет.
Лучше покупать в магазине чем через интернет, так надёжней