Домашние животные

Чем чревата покупка животного на Птичьем рынке

14 января купил на Птичьем Рынке 2 месячного котёнка (британца). Котёнок на вид показался здоровым, а продавец (женщина) вполне приличным человеком. Сказала, что котёнок здоров, вполне активный и у него хороший аппетит. Понять так это или нет, на рынке, было крайне сложно т.к. из-за холода все котята были заспанные. Котёнок оказался медлительным, с плохим аппетитом и большую часть времени спал (18-20 часов в сутки), но очень социальным - ходил за мной, как хвостик. 16 января котёнку стало плохо. 17 января обратился в ветеринарку, но уже было поздно. Рано утром, 18 января, котёнка парализовало, и он умер у меня на руках в агонии. Выводы господа делайте сами
смертью животного. а чем еще? ну почему телик покупают, узнают, все про магазин, про фирму-производителя и т. д. и т. п. , хотя его можно поченит или выкинуть больно ему не будет, а животное, а лишь бы как, а лишбы где, а лишьбы подешевле.... это были пяти этажные маты
Ольга Романова
Лучший ответ
Дык выводы всегда просты -халява качественной и одновременно задармовой не бывает.
покупала и рыбок, и морских свинок (за 15 лет 3 штуки) попугая, кролика-все ок! Кстати в зоомаге товар наполовну этих же торгашей!
)))))))) ))))))))
дык всем давно понятно.. . прежде чем купить кого-то неплохо было залезть в тырнет и почитать о птичке - таких историй, что вы поведали - великое множество. Обкололи чем то котейку и продали, больного.

Уж сколько раз твердили миру.. . а воз и ныне там.... все равно покупают там где подешевле. Только экономия сомнительная - в лучшем случае животное выживает, а хозяин потратит кучу денег на лекарсва и уход =- причем эта сумма превышает стоимость породистого котенка у нормальных заводчиков из хороших потимников.

Искренне сочувствую Вам, но.. . не тронута. Я такие истории в день десятками слышу.
Да это давно всем известно. Мне например, никогда не придет в голову преобрести там животное!
Очень Вам сочувствую, будте осторожнее. Вообще покупая с рук, даже иногда не на рынке, а в квартире, можно оказаться в такой же ситуации.
Британцы очень привередливые, и иммунитет и физ. данные у них не те, чтобы жить вне дома.

Скорее всего котенок простудился на рынке. Продавец виновата в том, что не предусмотрела возможность простуды котенка. Но такое бывает. А вы ещё денег отвалили поди нормально за такую кошку.

Вывод следующий:
Не надо выпендриваться со всякими там нерусскими кошками - рождается много "обычных" котят, которые тоже хотят жить. И какая разница, что за порода.
да.... печально
печально, что Вы выступили в роли провокатора
но пока есть спрос на товар с Птички, то будет и предложение
Ксюша ...
А какой вывод? Что купили на рынке здорового котенка и за 4 дня сгубили? Или что не послушав советов пошли на рунок и купили больного котенка? У нас на рынке продавцы постоянные и больное животное продовать не понесут.
Саша Глухих
На птичке все животные продаются больными! После покупки, сразу надо нести к ветврачу на осмотр!
Ну, сколько пишется и говорится... Все животные на этих рынках больные и простите за слово-СМЕРТНИКИ... Очень жаль животных, на которых некоторые делают деньги. Я не могу понять, там что намного дешевле, чем в клубах? Вот и пословица-СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ... А еще моральное состояние, покупателя, на чьих руках умирает животное...
Guliza Rahmanjan Kuzu
да уж.... хотел черепашку тама сухопутную купить но мне сказали продавцы в зоомагазинах что это не законно и что все черепашки там больны не помню чем. ну там короче чото очень очень страшное. и это ещё человеку передаётся. поэтому купил двух мадагаскарских (6-сантиметровых) тараканов в зоомагазине . )