Домашние животные

Животные на птичьем рынке

Сегодня отдал котенка, которого едва не переехала машина, на рынок. После этого начитался в интернете про то, как издеваются над животными перекупщики. Отмечу, что я сам дважды брал котят с "птичьего", и ни один из них не принес с собой инфекцию инфекцию. Все равно сижу и переживаю. Успокойте меня кто-нибудь.
На мой взгляд, рынок ничем не хуже любого другого способа пристройства котёнка. В любом случае, никто не даст гарантии, что новые хозяева не окажутся уродами.
Кристина Минеева
Лучший ответ
В лучшем случае котенок ваш там заразится, подхватит инфекцию. Его купят, но УЖЕ зараженного. Вот таких случаев знаю немало. Коробочники набирают котят и щенков ОТОВСЮДУ. Все они сидят в общей массе. Коробки, естественно, не продезинфицированы. Один котенок попался больной-заболеют и остальные.
В другом случае, за ненадобностью, могут и выбросить. А в самом худшем свернуть им головы.
У нас часть коробочников уносит непроданных щенков и котят домой. Где они сидят в той же общей куче и впроголодь. Наивно думать. что данные им деньги идут на животных. К одной перекупщице приходили домой лично, за спасением кошки-поэтому "условия содержания"видели.. А другая часть уже в конце "рабочего дня"от живого товара избавляется. Работники рынка неоднократно находили коробки с убитыми передушенными зверенышами..
Может, конечно, и повезти. Но процент крайне маленький. Котенка вполне можно было пристроить самим, через объявления. Ну, на самый худой конец поискать волонтеров.
Анна Кириченко Статистику мне, сударь.
Возможно, всё и обойдётся. Но у нас коробочницы берут деньги (приличные) с тех, кто им сдаёт котят, а заболевших или уже не очень маленьких (у них забирают, как правило, совсем малышей, пока они хорошенькие) выкидывают.
Анна Кириченко 250 - это достаточно "прилично"? Буду надеяться на лучшее. Вечером собираюсь занести им корм.
А что успокаивать? Молитесь, что бы котенку повезло и его забрали в ближайшие два-три дня. Не заберут - ищите его либо в каких-нить посадках, либо в подворотне. если на корм кому-нить не пустят.
Seil Dubanaeva