Как научить собаку любить свою клетку.
Эти инструкции помогут вам приучить собаку любить свою клетку. То, сколько времени вам понадобится для достижения результата, зависит от самой собаки и ее первоначального отношения к клетке. Если у вашей собаки уже случилась негативная история с клеткой и теперь не желает в ней находиться, то приобретите новую клетку и прорабатывайте каждый этап очень медленно. Существуют проволочные клетки, пластиковые клетки для авиаперевозок, а также клетки-сетки. Сетчатые клетки- самые портативные, однако они не подойдут для собак, любящих все жевать. Сетчатые и пластиковые клетки дают собакам больше уединения. Некоторые собаки любят, когда на проволочную клетку накидывают покрывало или полотенце, чтобы они могли чувствовать себя как в «берлоге» . Для собак, испытывающих сильный страх перед клетками, возможно, потребуется предварительная тренировка с похожими на клетку сооружениями. К примеру, можно сначала научить собаку проходить под подвешенным навесом, между двумя вертикальными стенками, лежать в ящике со снятым верхом, и лишь потом знакомить ее с клеткой. Некоторым собакам также помогает обучение таким командам, как сидеть, лежать, стоять, идти вперед и идти назад, так как собака более точно понимает, что вы хотите от нее в определенный момент. Далее. . http://zoolife.com.ua/pageid1111.html
http://chebenstebel.narod.ru/press_tt200201_11_1.htm
Домашние животные
клетка для собаки. купила клетку для своих мопсов . как приучить? бунтуют!!1 упираются
поставь клетку открытую в комнате где сидишь, постели там так как они любят, накидай туда вкусняшек и пусть пока заходят и выходят свободно
не закрывай какое то время. Потом корми только в клетке сначала е закрывая, потом закрывай .
У нас клетки как отдельные кабинеты ) стоят всегда открытые, кто хочет спит там. это пока щенков нет .

корм - в клетку. Игрушки новые - туда-же. Погрызушки-вкусняшки - аналогично.
очередное кормление переносите в клетку
Приучать надо постепенно, без нажима! сначала попробуйте положить в клетку любимую игрушку-зашли, похвалите дайте лакомство, потом можно поставить мисочку с едой-зашли, поели молодцы! первое время клетку не закрывайте! никогда не наказывайте собак запиранием их в клетке-получите обратный эффект! да кстати забыла-на дно клетки положите подстилку на которой они спят. и еще для создания комфортной атмосферы можно использовать спрей D.A.P фирмы СЕВА
Лена Глазкова
подстилка проблема они спят со мной на кравати
Собак в клетку не сажают!!!
Никогда не используйте клетку как наказание. Приучайте постепенно. Используйте клетку как место для отдыха, положите внутри матрасик, любимые игрушки, лакомство. Первое время не закрывайте дверцу. С помощью лакомства добейтесь, чтобы собака сама заходила в клетку. Постепенно прикрывайте дверь, пока она не окажется полностью закрытой. Увеличивайте время пребывания собаки в закрытой на замок клетке. После того, как собака привыкнет находиться в клетке в течение долгого времени, измените собственное положение, не сидите прямо перед клеткой. Сядьте подальше, встаньте, походите по комнате. Если собака нормально воспринимает ваши передвижения, начните выходить из комнаты.
Каждый раз, когда собака начинает скулить, лаять или скрестись, сперва прикажите ей сесть или лечь, и лишь потом отпирайте дверь. Собака усвоит, что для того, чтобы выйти, ей надо лечь или сесть. Очень важно, чтобы собака не думала, что вой, лай и царапанье необходимы для того, чтобы выйти.
Можно накинуть на клетку покрывало, чтобы собака почувствовала себя в "будке". Главное, чтобы она воспринимала клетку как собственный "домик", где она может спрятаться, отдохнуть.
ПОБунтуют и приучатся, вы главное не отступайте.))))))))))